О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Битва характеров и мнений

25 октября 2013 09:32


2 ноября в 21.00 на телеканале СТС состоится премьера российской версии всемирно известного шоу «МастерШеф»! Проект с большим успехом идет более чем в сорока странах мира и, наконец, готов к старту в России!

Участники шоу на собственном примере докажут, что и в домашних условиях можно научиться готовить не хуже, чем в самых изысканных ресторанах. Пройдя череду сложных отборочных туров, под пристальным взглядом завистливых коллег и компетентного жюри им предстоит продемонстрировать оригинальность, творческий подход и истинную страсть к приготовлению пищи.

Конкурсантов ждут состязания на скорость приготовления самых разных блюд, когда необходимо накормить огромное количество голодных людей, а также нешуточная битва характеров и мнений. Эмоции и накал страстей превысят температуру раскаленной посуды. Здесь каждый сам за себя – в стремлении добиться признания настоящих профессионалов и завоевать крупный денежный приз. Вести проект и оценивать кулинарные способности участников будут 3 авторитетных судьи: человек с безупречным вкусом и тонким чувством юмора, совладелец целого ряда успешных ресторанов Москвы Александр Соркин, шеф-повар знаменитого столичного итальянского ресторана «Сыр» Мирко Дзаго, а возглавит жюри самый известный ресторатор Москвы - Аркадий Новиков.

Победитель шоу получит почётное звание первого МастерШефа России, а также 1 миллион рублей и обучение в одной из лучших кулинарных школ мира.

Первый выпуск «МастерШефа» будет напоминать конкурс поваров высокой кухни: аппетитно, волнительно и не без жертв… Претендентов на участие в программе отбирали по всей России, в кастинге приняли участие 1000 соискателей. И только 100 получили возможность показать свое кулинарное произведение судьям проекта. У каждого участника будет всего час на то, чтобы приготовить блюдо, и только 5 минут, чтобы представить и его, и себя судьям.

Во втором выпуске проекта количество участников уже сократится более чем вдвое! Смотрите «МастерШеф» на телеканале СТС и сами все… попробуете!

Аркадий Новиков:

- Мне программы уже по ночам снятся: во сне я объясняю участникам, кто и что сделал не так (улыбается). Выгонять – не выгоняю, но в голове постоянно крутятся какие-то мысли. Вообще, мне очень нравится. Наверное, нравится даже больше, чем моя постоянная работа!

Александр Соркин:

- Все участники проекта очень амбициозны. Эти люди пришли на программу не просто так, чтобы свободное время провести. Была, конечно, пара человек, но они довольно быстро отсеялись. Те, кто остались, – люди целеустремленные, большинство из них хотят профессионально работать в этой области: стать шеф-поваром или даже открыть свой ресторан. У них есть профессиональные амбиции, кулинария для них – это уже не просто хобби.

Мирко Дзаго:

- Участники очень старались. Они прислушивались к нашим советам и сильно выросли. Конечно, иногда они делали довольно глупые ошибки, но для непрофессионалов это не так страшно.

Смотрите премьерные выпуски кулинарного шоу «МастерШеф» в субботу и воскресенье (2 и 3 ноября) в 21.00 на СТС.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
24 октября 2013 | 22:52
Ведущий вечерних выпусков программы «Сегодня» на НТВ Алексей Пивоваров принял решение о переходе из телекомпании НТВ в холдинг...
25 октября 2013 | 23:19
Сегодня развязалась главная интрига шоу «Хочу в ВИА Гру». Константин Меладзе объявил новый состав группы. Ими стали Миша...
28 октября 2013 | 16:19
Алексей Пиманов, недавно сложивший с себя полномочия сенатора в Совете Федерации, где представлял республику Тыва, вступил...