О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Канал RUSSIAN TRAVEL GUIDE получил премию в Каннах

22 октября 2013 12:44


17 октября в Каннах состоялось очередное награждение лауреатов одного из важнейших фестивалей в мире в области телевизионных документальных фильмов и онлайн медиа - «Cannes Corporate Media & TV Awards 2013». Одним из победителей этого года стал телеканал Russian Travel Guide, который одержал победу в номинации «Документальная драма».

Церемония награждения прошла 17 октября в Каннах, Франция. На участие в международном конкурсе поступило рекордное число заявок. 120 работ в 36 номинациях были награждены заветной Золотой, Серебряной и Черной статуэткой дельфина.

В конкурсе участвовали телеканалы, видеостудии, мультимедийные компании, независимые продюсеры и режиссёры , PR-агентства из 40 стран, включая Россию, США, Тайвань, Украину, Австралию, Нидерланды, Францию, Германию, Бразилию, Японию, Данию, ОАЭ, Великобританию, Бельгию, Сербию, Австрию и Катар, а также государственные учреждения и общественные организации - министерства, правительства стран и городов. В жюри фестиваля - профессионалы в сферах масс-медиа, корпоративного видео, маркетинга и коммуникаций.

Награду фестиваля С серебряную статуэтку дельфина С в категории «Документальная драма» получил фильм телеканала Russian Travel Guide TV «Блокадный дневник Тани Савичевой». Жюри фестиваля прониклось драматичными событиями Великой Отечественной войны, которые легли в основу работы режиссера Александра Ефимова. Фильм рассказывает о блокаде Ленинграда, которая нашла отражение в дневнике юной Тани Савичевой, где она записывала время и день смерти своих родных, пока не осталась совсем одна.

Для Russian Travel Guide победа на фестивале стала уже второй на этом фестивале (В 2012 году награду в номинации «Приключения и путешествия» получил фильм RTG TV «Прогулка по Петербургу С городу белых ночей», режиссера Александра Ефимова).



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба Russian Travel Guide TV




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
21 октября 2013 | 15:54
Discovery Channel и Центр документального кино приглашают зрителей увидеть самые захватывающие и экстремальные эксперименты...
22 октября 2013 | 13:19
На телеканале «Наука 2.0» готовится новый сезон «Элементов Менделеева». Речь идет о новых сериях существующего проекта, в...
22 октября 2013 | 15:09
В эту пятницу в ночном эфире телеканала «Россия 1» состоится премьера - музыкальное шоу для любителей караоке «Живой звук»....