О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Открытая студия": 10 лет в эфире!

31 марта 2014 16:27


Пожалуй, единственная на российском телевидении открытая площадка, на которой «без прикрас» говорят о самых злободневных темах, касающихся каждого, отмечает первый юбилей. 1 апреля ток-шоу «Открытая студия», что выходит по будням в прямом эфире на Пятом канале, исполняется 10 лет. «Открытая студия» на протяжении 10 лет показывала хорошую динамику роста по аудитории и темам, которые ежедневно обсуждались в прямом эфире известными политологами и экспертами. За эти годы ток-шоу «Открытая студия» стало визитной карточкой федерального Пятого канала.

«Открытая студия» - актуальное ток-шоу, оно постоянно живет интересами людей. Мы всегда на острие, на пике внимания зрителей. Возможно, это и есть главный секрет зрительской любви и долголетия проекта», - говорит бессменная ведущая программы Ника Стрижак. С момента первого появления передачи на Пятом канале 1 апреля 2004 года, на экран вышло более 2100 её выпусков, тысячи часов прямого эфира.

Ника Стрижак: "Я вижу, как из года в год растет спрос на качественную аналитику"

Сегодня «Открытая студия» - единственное на российском телевидении социальное ток-шоу, выходящее в прямом эфире на европейскую часть страны. Здесь обсуждаются самые актуальные и острые темы, определяющие повестку дня миллионов россиян: ЖКХ, доступное жилье, медицина, образование и многое другое. «Конечно, мы не правительство, не Госдума и даже не районный ЖЭК, телепрограмма не может устранять проблемы. Хотя в истории «Открытой студии» были случаи, когда зрители решали свои вопросы на глазах всей страны, дозвонившись к нам в эфир, - объясняет Ника Стрижак. - Основная цель нашего ток-шоу - помочь людям разобраться в происходящем в стране, поднять их правовую и экономическую грамотность. Я вижу, как из года в год растет спрос на качественную аналитику, когда сложные и важные вещи объясняются доступным языком».

Знаком отличия «Открытой студий» было и остается открытое столкновение мнений всех заинтересованных сторон: чиновников, законотворцев, авторитетных экспертов и самих ведущих. Таким образом, зрители получают не только всю палитру мнений по той или иной теме, но и яркое телевизионное зрелище. «Для каждой программы мы стараемся подбирать гостей с разными взглядами на поднимаемую проблему, - рассказывает Ника Стрижак. - Я всегда говорю, что крайне важно собрать на эфир такой экспертный пул, в котором профессионалы будут с интересом и азартом общаться друг с другом. От этого, в конечном итоге, выигрывают все».

В 2012 году программа была переформатирована, что сделало ее еще более дискуссионной и острой. «Открытая студия» стала открытой в буквальном смысле слова. Главное место действия было перенесено в просторную Первую студию Пятого канала, куда может попасть каждый желающий. Теперь гости программы принимают непосредственное участие в обсуждении насущных проблем и поддерживают дискуссию с приглашенными специалистами. В «Открытой студии» каждый имеет возможность свободно высказаться на всю страну. «Выходящее в прямом эфире ток-шоу - это самый честный вид телевидения. Перед глазами миллионов, здесь и сейчас разворачивается разговор напрямую. Не по заранее прописанному сценарию, не отредактированный после записи, а живой. Так телезрители становятся не просто свидетелями, а соучастниками происходящего», - резюмирует Ника Стрижак.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба Пятого канала




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
31 марта 2014 | 14:21
Компания «ВайТ Медиа» приступила к съемкам 12-серийной драмы «Родина» для телеканала «Россия 1». «Родина» производится по...
01 апреля 2014 | 17:26
По итогам выходных 29, 30 марта РЕН ТВ с национальной долей 6,7% (25-59) вошёл в четвёрку лучших телеканалов благодаря показу...
02 апреля 2014 | 09:52
Несмотря на последние события, произошедшие вокруг телевизионной премии ТЭФИ - учреждение федеральными телеканалами новой...