О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Начал вещание телеканал "360° Подмосковье"

19 мая 2014 19:19


Сегодня телеканал «Подмосковье» сменил дизайн, программную сетку и начал вещать под новым названием «360° Подмосковье». Кроме того, канал будет вещать в формате 16:9 и будет доступен в формате HD. Девизом канала стал слоган «Перемены – сейчас. Перемены к лучшему». А перед запуском поддержать сотрудников телеканала приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Московская область имеет свою специфику: мы не имеем столицы, но мы имеем много городов, которые легендарны для жизни нашей страны. Это и Реутов, и Королев и многие другие. Должны все показывать, - говорит Андрей Воробьев, губернатор Московской области. - Сложность нашего телевидения в том, что жители, которые живут на юге или на севере, казалось бы, в 300 километрах друг от друга, но надо найти то, что их объединяет, то, что делает отношение к нашему Подмосковью особенным, добрым, родным».

Перемены на канале «Подмосковье» начались после подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Московской области и ВГТРК. С понедельника, 19 мая, на телеканале «Подмосковье» полностью сменился дизайн, программная сетка и название. В 14.00 под новым названием «360° Подмосковье» канал начал свое вещание.

На обновленном канале сохранятся новости, которые будут выходить каждый час с 8.00 до 23.00, утром - каждые полчаса. В эфире также сохранится линейка документальных программ и ток-шоу. А утром и вечером на канале – шоу «Вертолет 360». С высоты – не только о погоде, а еще и о пробках, природных катаклизмах, туризме, сельском хозяйстве.

Пожалуй, самым главным новшеством, которым может похвастаться канал - это первый в России телевизионный вертолет Robison R44, который был приобретён для освещения актуальных событий Московской области. На нём есть система стабилизации, позволяющая снимать с высоты красивые и ровные планы. Отметим, что привилегия для Московской области почти эксклюзивная, т.к. полеты вертолетов над Москвой запрещены.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: izvestia.ru




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
16 мая 2014 | 18:19
Вчера, 15 мая, состоялась 2-я Ежегодная бьюти-премия «Хрустальный лотос». Победителем в номинации «Лучшая ТВ-передача о красоте»...
20 мая 2014 | 16:19
«Х-версии» впервые появились на ТВ-3 18 мая 2012 года. До сих пор это единственный проект на телевидении, который освещает...
21 мая 2014 | 12:42
На телеканале «Домашний» стартует модная премьера для образцовых пар и тех, кто только пытается постичь азы идеальных отношений....