О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Великолепный век»: как создавали легенду" на "Домашнем"

06 июня 2014 17:21


Только 7 и 8 июня в 18:00 зрители «Домашнего»могут беспрепятственно оказаться за кулисами самого рейтингового сериала телеканала - «Великолепный век». Эксклюзивные интервью с создателями и актерами, репортажи со съемочной площадки, неизвестные факты о сериале и многое другое в фильме о фильме.

«Великолепный век. Создание легенды»

«Мы можем!..»

Именно этот девиз стал главным для авторов и создателей самого популярного сериала Средиземноморья. Как вдохнуть жизнь в персонажей 16-го века, расскажут влюбленная в историю писательница Мераль Окай и продюсер Тимур Савджи.

Тимур Савджи, продюсер «Великолепного века»: «У каждого из нас есть любимые фильмы, снятые в Европе или Америке. Досадуя, почему же мы так не можем, решили, что теперь можем. Мы, турецкая нация, привыкли довольствоваться малым и не считали себя достойными чего-то большего. Я подумал: нет, мы достойны самого лучшего».

Великолепный кастинг

Кого продюсеры искали по всему миру и нашли за неделю до съемок? А кого утвердили на роль еще до написания сценария? Зрители «Домашнего» узнают о кастинге, съемках и работе над характерами персонажей непосредственно от исполнителей главных ролей.

Халит, Эргенч, актер (султан Сулейман):«Я перечитал много книг, брал уроки боя матрак, очень интересный вид спорта, ездил верхом. Это одна из самых важных работ в моей жизни, возможно, даже самая важная».

Турецкий блокбастер

Трюки, спецэффекты, графика, масштабные съемки – для создателей самого дорого турецкого сериала не было ничего невозможного! Построить настоящий дворец, воспроизвести сражение многотысячных армий, сшить костюмы, которым позавидовал бы гарем султана... Гримеры, постановщики трюков и художники откроют секрет того, как красивая идея получила красивое воплощение.

Мерьем Узерли, актриса (Хюррем): «Когда я смотрела батальные сцены, то могла сказать только: «Как прекрасно это снято! Это «Великолепный век», и в нем есть я» (смеется). Мне было приятно».

Летающие камеры, бригады скорой помощи, сотни лошадей и буря эмоций – все, что осталось за кадром и даже больше в эти выходные на «Домашнем».

«ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК»СОЗДАНИЕ ЛЕГЕНДЫ / 7 и 8 июня в 18:00



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: кадр из сериала «Великолепный век»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
06 июня 2014 | 15:32
По данным TNS Россия зрители отечественного телевидения за первые 2 квартала 2014 года стали старше на 1 год (48 лет) в сравнении...
10 июня 2014 | 10:27
5 июня в Москве состоялось торжественное открытие нового ультрасовременного концептуального торгово-развлекательного центра...
11 июня 2014 | 15:18
В конце второго сезона всеми правдами и неправдами Инге удалось обменять серый советский быт на жизнь в самом романтическом...