О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Анатомия дня": шестеро смелых!

29 августа 2014 13:19


Накануне на НТВ в эфир вышел последний выпуск программы «СЕГОДНЯ. ИТОГИ», который провела Татьяна Миткова. Попрощавшись с телезрителями, она анонсировала, что программа «СЕГОДНЯ. ИТОГИ» уступает место в эфире новому проекту НТВ - «Анатомии дня».

Итак, с понедельника в вечернем эфире НТВ начинает выходить новое информационное шоу «Анатомия дня», сочетающее в себе практически все существующие телевизионные жанры, и не только в области новостей.

Программа пришла на смену «СЕГОДНЯ. ИТОГИ», выходившие на канале с 2011 года. Примечательно, что «Анатомия дня» выходит в символичное для НТВ время - 22.00. И, похоже, на НТВ решили вернуться к «истокам» и насытить информационный вечер потоком новостей. Не исключено, чтобы привлечь зрителя, канал пригласил на роль одного из ведущих бывшего НТВшника Андрея Норкина. «Я более двадцати лет работаю в информационной журналистике и всегда выделял для себя три вещи. К ним меня, так сказать, «тянуло», - говорит Андрей НОРКИН. - Но, так получилось, что в моей практике не было ни одного случая, чтобы все эти три кусочка, «три желания», складывались бы в одну картинку, одновременно присутствуя в одном проекте. Это — новости, как тема программы. Шоу, как формат программы. И прямой эфир, как технология программы. Поэтому, конечно, «Анатомия дня» для меня лично — интереснейший профессиональный вызов, потому что в нашей стране еще никто так с новостями на телевидении не работал. Не хочу раскрывать подробности, потому что, какое же это получится шоу? Без сюрпризов?. Мне очень приятно, что именно телекомпания НТВ снова оказалась инициатором настоящего прорыва в отечественном информационном телевещании. И мне очень приятно чувствовать себя причастным к этим событиям».

В «Анатомии дня» не будет ни тематических, ни жанровых ограничений. Все, что имеет значение, что касается каждого, что интересно, будет найдено, разобрано до деталей и подробностей, и вовремя доставлено зрителю: в прямом эфире, в том числе на региональных орбитах вещания. Пришло время показать, что информационная программа может существовать не только в классической форме — сдержанный ведущий, сухие репортажи, отстраненные интонации. Ежедневная программа, завершающая информационные сутки, может быть многожанровой, многоликой, яркой, страстной, личной, но при этом — компетентной и влиятельной. А главное, интересной и современной во всех своих аспектах.

Вадим ТАКМЕНЁВ: «Новый формат потребовал от нас не только максимально раздвинуть границы жанра телевизионной информации, но и найти новые лица для новых новостей НТВ. Почему их шестеро? Все темы дня можно разложить на шесть магистральных направлений: политика, экономика, драма, стихия, тренды и светская хроника. Каждый из ведущих «Анатомии дня» компетентен в том, о чем рассказывает. Они — не «говорящие обо всем головы», каждый из них еще и эксперт. С первого сентября в 10 вечера начинаем анатомию каждого буднего дня».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ!

Андрей НОРКИН: «В «Анатомии дня» я отвечаю за политический блок. Это самая интересная составляющая любой информационной программы, потому что наиболее важные, яркие, неожиданные и громкие события, конечно, связаны с политикой. Это события, которые происходят из-за или вопреки тем или иным решениям, которые принимаются руководителями государств, правительствами и парламентами, религиозными лидерами и влиятельными «теневыми» фигурами».

Глеб ПЬЯНЫХ: «Анатомия дня» разложит все по полочкам. Все, что интересно зрителям. Это хлопотно. Много мелочей. У нас, журналистов, это называется «вкуснятина». Как ни странно, в текучке новостей часто просто руки не доходят до вкуснятины. Поэтому нас шестеро. Мы справимся. Отдельно надо сказать о жанре «Информационное шоу». Трудный жанр. Ведущий в студии разыгрывают новости. Один вбрасывает тему, другой отбивает, как мячик. Третий шутит. В результате - зритель не соскучится».

Михаил ГЕНДЕЛЕВ: «Всегда интересно начинать новое дело, а в случае с «Анатомией дня» к этому удовольствию добавляется команда суперпрофессионалов в кадре и за кадром и ощущение того, что мы создаем нечто, не имеющее аналогов. Для меня важно присутствие зрителей в студии: если мы сумеем по-настоящему заинтересовать их, будет интересно и совершенно конкретному зрителю у экрана. Конечно, ничто не сравнится с прямым эфиром: ты концентрируешься, весь твой организм понимает, что нет права на ошибку, и ты должен быть предельно точен, лаконичен и интересен».

Анна ЯНКИНА (бывшая ведущая телеканала «ЗВЕЗДА»): «Такого шоу в России еще точно не было! Большая вечерняя информационная программа, в которой будет только все самое интересное и яркое за день. У меня очень интересное направление - драма. Это шокирующие истории из жизни обычных людей и передряги, в которых может оказаться любой из нас».

Софья ИГНАТОВА: «Моя рубрика называется «Герой дня», и в ней я делюсь со зрителями новостями светской хроники, рассказывая истории из жизни самых разных людей. У нас прекрасная профессиональная команда, и вместе мы постараемся сделать так, чтобы людям было действительно интересно и совсем не жаль потраченного перед телевизором времени».

Иван ТРАОРЕ: «Анатомия дня» - это амбициозный, полноценный и широкоформатный телевизионный продукт, который поможет зрителю разобраться, что же на самом деле происходит вокруг нас. Множество тем, новости без купюр, интересные и профессиональные ведущие - весь спектр эмоций в одной передаче, которая будет выходить в удобное для всех вечернее время. Для меня это, в первую очередь, уникальная возможность донести до зрителя все самые важные и интересные события, которые происходят у нас в стране и за ее пределами».

Смотрите программу «Анатомия дня» с 1 сентября в 22:00 на НТВ



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба НТВ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
28 августа 2014 | 16:39
Документальный канал RTД на русском языке стал доступен абонентам спутникового оператора «Триколор ТВ», увеличив аудиторию...
02 сентября 2014 | 10:57
«Восьмидесятые» продолжаются! Скоро в эфире СТС появится новый, уже четвертый сезон, одним из примечательных событий которого...
02 сентября 2014 | 13:48
6 сентября на НТВ состоится долгожданная премьера шоу «Хочу к Меладзе», в котором самые обычные, но талантливые парни становятся...