О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Телеканал RTД начал вещание в Триколор ТВ

28 августа 2014 16:39


Документальный канал RTД на русском языке стал доступен абонентам спутникового оператора «Триколор ТВ», увеличив аудиторию телеканала в России более чем в 10 раз.

«Триколор ТВ» стал крупнейшим спутниковым оператором, с которым RTД на русском начал сотрудничество, что позволило значительно расширить его распространение. Ранее он транслировался в России в сетях более 50 операторов платного ТВ, в том числе МГТС, МТС, Акадо, ЭР-Телеком, ДалГеоКом, Центральный Телеграф и др. На платформе «Триколор ТВ» телеканал доступен в составе самого популярного пакета «Супер-Оптимум», а также «Максимум HD» и «Золотая карта. Всё включено».

«Благодаря сотрудничеству с «Триколор ТВ» около 20 млн человек в России смогут посмотреть лучшие фильмы и авторские программы RT, в частности шоу легендарного Ларри Кинга. Программы канала предлагают зрителю альтернативный взгляд на события, за который RT высоко ценится по всему миру», - сказала главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

Круглосуточный познавательный телеканал RTД на русском языке представляет своим зрителям документальные фильмы и авторские программы всех языковых версий RT (английской, арабской и испанской), завоевавшие награды на престижных международных конкурсах Media Excellence Award, New York Festivals и OMNI Intermedia Awards. В эфире телеканала – эксклюзивные интервью с первыми лицами государств, политиками, бизнесменами, экономистами и учеными, а также фильмы обо всем, что заслуживает интереса в России и мире.

«Триколор ТВ» — крупнейший российский оператор спутникового телевидения, осуществляющий с декабря 2005 года цифровое вещание пакета телевизионных каналов на европейскую часть территории РФ, а также территории Сибирского, Уральского и части Дальневосточного округов. На текущий момент «Триколор ТВ» является самым массовым оператором платного телевидения в Европе и вторым в списке по этому показателю в тройку мировых лидеров платного ТВ. В рейтинге крупнейших спутниковых ТВ-операторов в мире «Триколор ТВ» занимает вторую строчку по количеству абонентов. «Триколор ТВ» — трижды лауреат национальной телепремии «Большая цифра» в категории «Компания-оператор», обладатель премий «За вклад в развитие регионального рынка цифрового платного ТВ», «За популяризацию спутникового вещания», «За вертикальный взлет в топ российских рекламодателей». Также, в октябре 2011 г. «Триколор ТВ» получил премию «Марка № 1 в России» («Народная марка»), вручаемую по итогам открытого пользовательского голосования. В апреле 2012 г. «Триколор ТВ» был награжден премией БРЭНД ГОДА/EFFIE-2011 в номинации «Высокотехнологические товары и услуги», как самый успешный проект в области построения бренда на российском рынке.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба телеканала RT




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
28 августа 2014 | 16:08
Ежедневно тысячи людей по всей стране сталкиваются с бездушием и произволом со стороны местных чиновников. Когда надежды...
29 августа 2014 | 13:19
Накануне на НТВ в эфир вышел последний выпуск программы «СЕГОДНЯ. ИТОГИ», который провела Татьяна Миткова. Попрощавшись с...
02 сентября 2014 | 10:57
«Восьмидесятые» продолжаются! Скоро в эфире СТС появится новый, уже четвертый сезон, одним из примечательных событий которого...