О журнале | Редакция | Реклама | 16+

RT запустит новый канал RT UK в Великобритании

29 октября 2014 13:11


Завтра, 30 октября, в Лондоне начнет вещание новый телеканал RT UK для британской аудитории. Столица Соединенного Королевства станет третьей по счету после Москвы и Вашингтона, где телеканал запустит таргетированное вещание из собственной студии.

«В Великобритании RT более двух лет опережает другие зарубежные новостные телеканалы, в том числе Euronews и Fox News. Мы уверены, с запуском RT UK наша популярность на британском рынке будет только расти, потому что мы будем рассказывать зрителям о том, что происходит вокруг них и интересует больше всего», - заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

По данным официальных рейтингов BARB (британского бюро по исследованиям аудитории средств вещания), RT - один из ведущих новостных телеканалов в Великобритании, в 3,5 раза обгоняющий американский Fox News. В третьем квартале аудитория телеканала превысила 2,5 млн человек. Об успехе RT в Великобритании регулярно пишут местные СМИ. «Если вы хотите узнать, что в действительности происходит в мире, вам стоит переключиться на канал RT. Эти люди не стесняются рассказывать грубую правду нашей жизни прямо и без увиливаний», - отмечает газета Daily Mail.

Лицом RT UK станет ведущий новостей Билл Дод, эфиры которого были номинированы на Emmy International и удостоились золота на фестивале в Монте-Карло. Кроме того, в эфире нового канала будут выходить проекты, уже знакомые британским зрителям. В программе бывшего биржевого брокера Макса Кайзера Keiser Report разоблачаются шокирующие скандалы, скрывающиеся за ведущими новостями финансового мира. В интервью-шоу Going Underground журналист Афшин Раттанзи беседует с экспертами на актуальные темы, которые местные СМИ предпочитают обходить стороной. Ведущий программы Sputnik, британский парламентарий Джордж Гэллоуэй, приглашает к разговору гостей, которые помогут зрителям взглянуть на новостную повестку дня под другим углом.

В преддверии запуска RT UK стартовала рекламная кампания «RT: For the Second Opinion» («RT: за другое мнение»), которую в Лондоне сочли провокационной. Вместо плакатов с британским экс-премьером Тони Блэром и бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим на улицах города появились «отцензурированные» постеры.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Коллаж "Телемаршрут.Ру"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
28 октября 2014 | 16:04
Телесериал «Чернобыль. Зона отчуждения» установил новый рекорд телесмотрения и стал самой успешной премьерой сериала за всю...
05 ноября 2014 | 15:56
Оксана Фёдорова станет ведущей шоу «Королева красоты», которое сейчас готовится на канале «Домашний». Участникам нового шоу...
07 ноября 2014 | 09:17
Мечта миллионов россиян сбылась: «Дом-2» отправляется в рай. У самого популярного и скандального реалити-шоу страны появится...