О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Теленовости: Окно в Венесуэлу

28 ноября 2014 15:46


Новости RT на испанском выходят в эфире крупнейшего телеканала Венесуэлы / Зимние игры «Что? Где? Когда?» стартуют в прямом эфире на Первом канале / С 17 по 23 ноября телеканал занял 5-е место среди федеральных каналов на телевизионном рынке России.

// НОВОСТИ RT НА ИСПАНСКОМ ВЫХОДЯТ В ЭФИРЕ КРУПНЕЙШЕГО ТЕЛЕКАНАЛА ВЕНЕСУЭЛЫ

Крупнейший национальный телеканал Венесуэлы Venezolana de Televisión (VTV) начал ежедневные трансляции новостного блока RT на испанском в своем эфире.

Крупнейший национальный телеканал Венесуэлы Venezolana de Televisión (VTV) начал ежедневные трансляции новостного блока RT на испанском в своем эфире

С середины ноября информационный блок RT на испанском ежедневно транслируется на государственном телеканале Венесуэлы VTV. Теперь новостной эфир RT, который выходит в 21:00 (МСК), доступен более чем 80% населения Венесуэлы в 14:00 по местному времени.

- Мы очень рады, что руководство крупнейшего национального телеканала Венесуэлы обратилось к нам с предложением о сотрудничестве, – заявила главный редактор RT на испанском языке Виктория Воронцова. – Благодаря нашему каналу, жители Венесуэлы смогут получать российскую точку зрения на крупнейшие международные события.

Venezolana de Televisión (VTV) – крупнейший государственный национальный телеканал Венесуэлы, который также доступен на Кубе, в Никарагуа и странах сообществ СЕЛАК и АЛБА. Телеканал предлагает зрителям новости, информационно-аналитические программы и документальные фильмы. С 1999 года на VTV выходило еженедельное телешоу Уго Чавеса "Алло, президент" (Aló Presidente), в котором лидер страны в прямом эфире отвечал на звонки телезрителей, общался со слушателями, шутил и даже пел.

// ПЯТЫЙ СОХРАНЯЕТ ПЯТОЕ МЕСТО

С 17 по 23 ноября телеканал занял 5-е место среди федеральных каналов на телевизионном рынке России, увеличив долю аудитории до 6,4%.

Являясь федеральным каналом, Пятый сегментирует свой эфир для разных целевых групп:  в дневном эфире, привлекая мужчин, а в прайме - востребованную рекламодателями женскую аудиторию 25-59.

Драйверами эфира  этой недели выступили советские и российские патриотичные фильмы, а также праймовый кинопоказ и новости.

Итоги недели показали, что Пятый канал – лидер дневного эфира российского телевидения.

На прошлой неделе в рамках рубрики «Родное многосерийное» в дневном слоте Пятый представил телезрителям историко-приключенческий сериал «Государственная граница». По данным TNS за период с 18 по 21 ноября (в будние дни со вторника по пятницу), между 10.30 и 15.30 часами доля Пятого канала составила - 9.6% среди мужчин активного возраста от 25 до 59 лет. Характерно, что высокий показатель также наблюдался среди самой требовательной категории телезрителей – «Мужчины от 30 до 44 лет» и составил 9,2%.Это позволило Пятому каналу занять лидирующее место среди федеральных вещателей в дневном тайм-слоте по активной мужской аудитории.

А вот телезрительницы в возрасте от 25 до 59 лет выбирают на Пятом  вечерний прайм, когда идет показ таких сериалов, как «Оса» и «След», а также итоговый выпуск информационной программы «Сейчас». Доля женской аудитории в этой возрастной категории составила в период с 17 по 21 ноября 9,7, обеспечив Пятому второе место в линейке всех федеральных каналов.

23 ноября в воскресенье показ фильма Карена Шахназарова «Белый тигр» на Пятом сконцентрировал в своем слоте наибольшую по России мужскую аудиторию от 25 до 59 лет – 17,2%, при этом доля мужчин от 30 до 44 лет составила 15,5%.

// ЗИМНИЕ ИГРЫ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

Зимние игры «Что? Где? Когда?» стартуют в прямом эфире на Первом канале. В первой отборочной игре – 29 ноября – примет участие команда обладателей приза «Хрустальный атом». В ее состав вошли: Ольга Быкова (Архангельск), Владислав Бодров (Тобольск), Анастасия Шутова (Коломна), Елизавета Овдеенко (Москва), Михаил Скипский (Санкт-Петербург), капитан команды – Андрей Супранович (Минск).

Зимние игры «Что? Где? Когда?» стартуют в прямом эфире на Первом канале

В Финале года – 27 декабря – против сборной команды телезрителей выступит та команда, которая покажет лучший результат в отборочных играх.

В состав сборной команды телезрителей войдут авторы наиболее интересных вопросов, присланных телезрителями  в нынешнем году. Уже традиционно они  будут  находиться во время эфира в игровом зале и получат возможность лично сыграть  против знатоков.

Если в Финале года победят знатоки, лучший игрок команды будет награждён Бриллиантовой Совой. Если же в Финале победят телезрители, то главный приз – Бриллиантовая Сова – будет вручен телезрителю, автору лучшего вопроса финальной игры.

«Что? Где? Когда?». 1-ю игру зимней серии смотрите в субботу, 29 ноября, в 23:10 на Первом.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Коллаж "Телемаршрут.Ру", Первый канал, Пятый канал, twitter.com




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
27 ноября 2014 | 09:39
Интернет находится в опасности! Каждый день в него попадают миллионы роликов про котиков, котиков с котиками, злых и глупых...
16 декабря 2014 | 10:48
Ежегодная национальная премия в области популярной музыки «Премия МУЗ-ТВ 2015» пройдет 5 июня в столице Казахстана - городе...
16 декабря 2014 | 12:56
Число просмотров 5 основных каналов RT на YouTube превысило два миллиарда. RT – крупнейшая новостная сеть каналов на YouTube,...