О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Новая звезда": вокальная "битва" от Калининграда до Чукотки

06 февраля 2015 13:38


В эту субботу, 7 февраля, на телеканале «Звезда» стартует первый Всероссийский ежегодный вокальный конкурс «Новая Звезда». Это первое в истории музыкальное состязание, в котором участвуют истинные таланты и самые яркие исполнители со всей страны - от Калининграда до Чукотки. Конкурсанты представляют все 85 субъектов Российской Федерации.

Чтобы попасть на проект, они прошли строгий отбор в своём регионе. Теперь они впервые соберутся на одной сцене уникального по размаху телевизионного шоу. Вокальная «битва» выявит лучших из лучших. Каждый участник сразится за свой край.

Алексей Пиманов, президент медиахолдинга «Красная звезда», генеральный продюсер конкурса: Когда мы решили сделать большой музыкальный проект, мы, конечно, отдавали себе отчет в том, что есть уже много подобных шоу, все они, конечно, красивые и замечательные. И мы задались вопросом: а в чём будет наше отличие? И придумали сделать такой конкурс регионов, когда один исполнитель представляет свой регион. В поисках талантов была проделана огромная подготовительная работа, так что в столицу отправились действительно — лучшие. Абсолютно точно могу сказать: здесь нет ни одного «проекта» известных продюсеров. Все - по честному, по гамбургскому счету.

Вокальный конкурс телеканала «Звезда» при поддержке Министерства обороны РФ «Новая Звезда»

Идея конкурса принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу. Именно он выступил с предложением собрать непрофессиональных исполнителей со всей страны, чтобы они на одной сцене смогли продемонстрировать свои таланты, соревноваться между собой и показать всё творческое многообразие России. Особенность шоу — необычайно широкая палитра музыкальных жанров: от блюза, рока и популярной музыки до народных напевов, таких как  горловое пение.

 Артисты постараются впечатлить жюри собственным «фирменным» стилем исполнения. Так, одни совмещают самобытное, аутентичное звучание  с современной вокальной техникой. Другие -  сами пишут музыку и тексты, записывают кавер-версии легендарных хитов, которые благодаря таланту певцов  звучат по-новому.

Вокальный конкурс телеканала «Звезда» при поддержке Министерства обороны РФ «Новая Звезда»

Жюри конкурса возглавляет знаменитый композитор Максим Дунаевский. Компанию ему составили: театральный режиссер Валерий Бархатов, саксофонист Игорь Бутман, бессменный ведущий «Утренней почты» Юрий Николаев, фолк-певица Зара и солист хора им. Александрова Вадим Ананьев. Ведущей телепроекта стала знаменитая Аврора. Им предстоит  непростой выбор. Уже после первых репетиций стало понятно, что все  участники настроены на победу   и слабых конкурсантов здесь нет.

Вокальный конкурс телеканала «Звезда» при поддержке Министерства обороны РФ «Новая Звезда»

Максим Дунавеский, председатель жюри: «Критерий нашего отбора, по сути, один. Мы ищем, находим и поддерживаем действительно талантов, тех, кто не похож на «стандарт». При этом сам жанр для нас совершенно не важен. Это должны быть исполнители, которые могут что-то сказать, которые что-то собой представляют. И уже по тем выступлениям, которые я видел во время репетиций, могу сказать, что это настоящие артисты, которым конкурс должен придать стимул в их собственном развитии. Могу сказать, что при выборе тех или иных участников нам будет крайне непросто определиться, кого же все-таки оставить».

Вокальный конкурс телеканала «Звезда» при поддержке Министерства обороны РФ «Новая Звезда»

Конкурс пройдёт в несколько этапов. По своему масштабу и многообразию жанров он  напоминает «Евровидение». Усиливает сходство и порядок представления новых артистов. Перед началом каждого выступления зрителям будет представлена визитная карточка региона, который представляет  конкурсант.

В первом раунде участников отбирает только жюри, но уже на следующем этапе подключаются телезрители. Именно они путем смс-голосования смогут «возвращать» в шоу тех исполнителей, которых, по их мнению, незаслуженно «отчислили» судьи. В  полуфинале и финале всё решает только аудитория. Зрители  выберут  и победителя. Все средства от сообщений, полученных в ходе голосования, пойдут на благотворительность.

Вокальный конкурс телеканала «Звезда» при поддержке Министерства обороны РФ «Новая Звезда»

Финал состоится 8 мая в субботу, в канун дня Великой победы. Победитель шоу "Новая звезда" определится во время гала-концерта. Он пройдёт под открытым небом на Суворовской площади. В заключительном туре прозвучат аранжировки песен военных лет. Участники исполнят их вместе с ансамблем имени Александрова.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
05 февраля 2015 | 18:05
С 24 февраля в 17:00 на «Домашнем» стартует самое необычное шоу свиданий «ТЫ НАМ ПОДХОДИШЬ», в котором Дана Борисова и Дарья...
10 февраля 2015 | 09:56
На СТС стартует шоу «Империя Иллюзий: Братья Сафроновы», в котором известные братья-иллюзионисты в компании ведущего Алексея...
10 февраля 2015 | 13:36
С понедельника телеканал НТВ стал доступен зрителям Европейской части России в формате высокой четкости. Это обеспечит более...