О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Утиные истории" возвращаются!

27 февраля 2015 08:20


Компания Disney планирует возродить мультсериал «Утиные истории». Селезень-миллиардер Скрудж Макдак и трое его племянников вернутся на экраны в новом цикле под прежним названием в 2017 году.

Главными героями, как и раньше, будут Скрудж Макдак, Билли, Вилли и Дилли Дак, Зигзаг МакКряк и другие. К ним присоединятся летчик Зигзаг Маккряк, экономка Скруджа миссис Клювдия и ее внучка Понка, заклятый враг Скруджа Флинтхарт Гломгольд, банда аферистов Гавс и другие постоянные герои «Утиных историй».

Персонаж Скрудж Макдака представляет собой очень жадного миллионера, который больше всего на свете любит деньги и из-за своей этой любви постоянно попадает в передряги. Эпизоды в основном посвящены тому, как миллионер Скрудж отправляется в путешествие на поисках сокровища, а за ним по пятам следуют злодеи, которые хотят обманом заполучить все состояние миллионера. В конце появляются три племянника-утёнка, которые спасают своего дядю Скруджа от неприятностей.

Напомним, что премьера «Утиных историй» в США состоялась 18 сентября 1987 года. Последняя серия была показана 6 мая 1990 года. Всего было снято 100 серий и один полнометражный мультфильм — «Утиные истории: Заветная лампа», который вышел в прокат 3 августа 1990 года.

В России «Утиные истории» впервые показали в воскресном выпуске программы «Уолт Дисней представляет» 1 января 1991 года (далее с 1 января по 22 декабря 1991 года) на Первой программе ЦТ, где были показаны 52 серии. Как и в США, мультсериал выходил в эфир в паре с выпусками сериала «Чип и Дейл спешат на помощь». Позже «Утиные истории» не раз показывали на первом канале «Останкино» (потом ОРТ, Первый канал), СТС и канале «ДИСНЕЙ».



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Кадр из мультсериала «Утиные истории»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
25 февраля 2015 | 17:09
В первый день весны, 1 марта, «Цифровое телевидение ВГТРК» запускает новый российский телеканал о природе «Живая Планета»,...
28 февраля 2015 | 17:33
На «ТВ Центре» стартует новая авторская программа писательницы Татьяны Устиновой «Мой герой» / Телеканал ПЕРЕЦ начинает показ,...
02 марта 2015 | 09:56
Прогноз погоды всегда был и остается одной из самых рейтинговых программ на телевидении. Специально к Международному женскому...