О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Типичная комедия положений

28 сентября 2009 15:19


В прокат вышла комедия Дмитрия Грачева «Невеста любой ценой». Это смешная история о том, как молодой, удачливый бизнесмен и бабник попадает в старую, как мир пикантную историю…

В полнометражном художественном фильме «Невеста любой ценой» Дмитрий Грачев дебютировал как режиссер большого кино. «Люди моего поколения выросли уже не на фильме «Неуловимые мстители», а на компьютерных игрушках типа «Супермарио». И наш современный, комедийный материал требует иной интерпретации, - говорит Дмитрий Грачёв, режиссер фильма «Невеста любой ценой». - Поэтому вся эта история состоит из пикселей, из квадратиков, и съемку мы поддерживаем в режиме 2D, следя за перемещениями нашего героя, преодолевающего свой набор препятствий».

Главный герой фильма – топ-менеджер крупного холдинга и гениальный сердцеед, хорошо изучивший женскую психологию. Чтобы заслужить повышение по службе, он вступает в контакт с бизнесменом с криминальным прошлым. Но во время переговоров, не сдержав темперамента, соблазняет его подругу, а выходя от нее утром, попадается на глаза шоферу бизнесмена. Обманутый муж узнает обо всем и клянется убить нашего героя, если он не предоставит стопроцентного алиби. Единственный выход – найти себе невесту в том же доме, в том же подъезде…Любой ценой! Правда, на поиски всего три дня…

- Мы хотели сделать историю, не навязывая своего мнения. Не хотели  обмана, когда выходишь из кинотеатра с ощущением, что того, что было заявлено в рекламе, в фильме не оказалось, - продолжает Дмитрий Грачёв. - Мы не пытались показать реальную жизнь, а наоборот старались сделать картину очень наигранной, комиксной. Мне кажется, так честнее. Главное, чтобы это не было обманкой о жизни.

По словам Дмитрия Грачёва, фильм не несет никакого намеренного «месседжа». «Все, что мы хотели добиться, это, чтобы было смешно. Кино скорее про методы съема, чем про офисную жизнь. А за маркетинг как основное занятие нашего героя, мы зацепились, потому что это наиболее эфемерная, несуществующая вещь», - подытожил Дмитрий Грачёв.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ!

- Персонаж у меня такой вертлявый, нарисованный, шаржевый московский жигало, который купил машину, потому что у этой тачки открывается верх, - говорит Павел Воля, исполнитель роли Стаса. - Адекватный житель столицы, работает в большом офисе, занимается там всякими непонятными делами, потому что тупо знает, как устроена жизнь. И неважно, каким бизнесом, ему все равно, что продавать. Он хорошо знает все скрытые механизмы, знает, как избежать тяжелой работы и как нужно общаться с людьми в этом мире. Такое же отношение у него и к девушкам, и женщинам. Но это его методы, не мои.

- Я играю опору и поддержку героя Павла Воли, его заместителя, - говорит Ольга Шелест, исполнительница роли Милы. - Мы с моей героиней мало похожи, но у нас с ней общие дружеские позывы - я тоже часто пытаюсь наставить своих друзей на путь истинный. А Мила все время приземляет своего коллегу, возвращает с его пафосных небес на землю. Он склонен совершать безумные поступки, а она такая цитадель здравого смысла, предостерегает его. У нее даже есть дежурная фраза: «Я же говорила,  я же говорила…», что означает, что это его не первая и не последняя «история».

* * *

Молодежная комедия «Невеста любой ценой»

Производство: Студия «Magnum» по заказу «Централ Партнершип»

(Россия, 2009)

Режиссер-постановщик: Дмитрий Грачев

Композитор: Максим Головин

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Анна Меликян

В ролях: Павел Воля, Любовь Толкалина, Татьяна Геворкян, Ольга Шелест, Мария Шалаева, Максим Костромыкин, Наталья Рычкова, Оксана Кутузова, Ксения Худоба, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Елена Ташаева.



В кино ходил Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Кадр из фильма "Невеста любой ценой"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
20 августа 2009 | 10:17
В российский прокат вышел фильм Нила Бломпампа «Район №9», которому американская ассоциация кино присвоила рейтинг «R» -...
19 октября 2009 | 11:21
В широкий прокат вышел фильм Роберта Швентке «Жена путешественника во времени». Это вовсе не научно-фантастический фильм,...
03 июня 2013 | 16:48
В первый день лета посетители ВВЦ смогли наблюдать удивительную картину – Инна Маликова, Петр Дранга, Марк Тишман, Ирина...