О журнале | Редакция | Реклама | 16+

СТС выходит на лёд!

02 сентября 2013 19:40


Почти два года работы над сериалом «Молодежка» подошли к концу: год подготовки и девять месяцев съемок не прошли даром. Зрителей канала СТС ждет премьера, а создателей сериала – заслуженный перерыв на обычную жизнь за пределами Ледового дворца.

Съемки крайних сцен пришлись на конец лета. И хотя непосредственно финал сериала был снят уже давно, так совпало, что в крайний съемочный день снималась одна из ключевых финальных сцен, в которой решается судьба команды на следующий хоккейный сезон. Позади – удачные и не очень матчи, впереди – целая жизнь.

- В общей сложности мы сняли двенадцать матчей, – рассказывает режиссер-постановщик «Молодежки» Сергей Арланов. – Было задействовано большое количество различной техники, в том числе и той, которая ранее не использовалась при съемках телевизионных сериалов. Для того чтобы максимально передать атмосферу игры съемка велась почти со всех ракурсов, несколькими камерами одновременно. Словом, была проделана колоссальная работа.

Сезон завершился съемками сцены, где из молодых игроков присутствует только Андрей Кисляк (Влад Канопка). Остальные «игроки» не уезжали с площадки и ждали, когда коллеги закончат работу.

Почти одновременно с командой «Стоп! Снято! Всем спасибо!» раздались оглушительные аплодисменты: рукоплескали все, кто работал над созданием «Молодежки».

- Я благодарен группе, которая работала над проектом, потому что с самого начала была сразу задана определенная планка, – говорит продюсер сериала Дмитрий Табарчук. – Конечно, мы снимали не полный метр, а сериал, и не могли позволить себе работать над одной серией в течение двенадцати дней. Но мы тщательно продумывали все организационные моменты, придумывали технологические приемы, которые помогали нам держать эту планку на протяжении всего съемочного процесса.

Ближе к позднему вечеру рядом с трейлерами накрыли столы, и вся группа высыпала на улицу, где продолжила праздновать. Погода в тот день выдалась дождливая, но режиссер «Молодежки» Сергей Арланов сказал, что дождь – это к лучшему, он смоет всю грязь и оставит только хорошее.

- Я хочу сказать огромное «спасибо» группе, которая терпела нас в течение всего съемочного периода, – говорит актер Иван Жвакин. – Режиссеру, который смог проделать просто сумасшедшую работу! Желаю всем начинающим актёрам и актрисам пройти через такой проект, как «Молодежка». Это отличная школа, да еще и с элементами настоящего мужского спорта. Надеюсь, с помощью нашего проекта многие ребята придут к такому замечательному и важному понятию, как спорт.

За девять месяцев можно не только снять масштабный проект про хоккей, но и выносить ребенка. Жена Дениса Никифорова, который сыграл тренера «Медведей» Сергея Макеева, так и поступила: 17 июля она подарила мужу сына и дочку!

- Это были сумасшедшие девять месяцев! – признается счастливый Никифоров. – У меня за это время успели родиться дети, поэтому сейчас я немного «неадекватный» папаша. Хочется сказать спасибо нашим молодым пацанам-актерам, красавцы! Отдельное спасибо – «старикам»: Сергею Габриэляну, Володе Зайцеву, Федору Бондарчуку и всем актерам, которые играли мам и пап, моей однокурснице Ксении Лавровой-Глинке. Моей партнерше Серафиме Низовской – низкий поклон за то, что терпела меня все девять месяцев. В общем, это было круто! Очень хочется продолжения!

Такое случается нечасто, но «Молодежка» – тот самый случай, когда команда образовалась не только на экране, но и, прежде всего, за кадром.

 - Ужасно жаль, что съемки уже закончились, – признается актер Влад Канопка. – Я бы снимался еще, еще и еще! Сделал бы передышку максимум на неделю – и снова на лед! Нет, правда, это были девять месяцев счастья, нам невероятно повезло! У нас на площадке собрался очень сильный актерский состав: и молодые актеры, и артисты старшего поколения. Оценивать результат не берусь – посмотрим, что скажут зрители. Но очень надеюсь, что им понравится!

«Молодежка» - премьера в октябре на СТС!



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
25 июня 2013 | 18:53
23 июня 2013 года в рамках 35-го Московского международного кинофестиваля состоялась пресс-конференция по картине кинокомпании...
01 ноября 2013 | 18:46
Каждый сезон ТВ-3 удивляет чем-то необычным. И этот сезон не стал исключением. Телеканал ТВ-3 остался верен себе, поставив...
28 февраля 2014 | 19:46
28 февраля 2014 года, в последний день зимы, телеканал ТВ-3 устроил пресс-завтрак, посвященный премьере проекта «Психосоматика....