О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Карусель" запускает лето!

27 мая 2013 18:04

В первый день лета и самых длинных школьных каникул всероссийский детско-юношеский телеканал «Карусель» приглашает своих зрителей на грандиозный праздник. Крупнейшее событие в России, посвященное Международному дню защиты детей, начнется в 11 утра на ВВЦ.

Праздник развернется на множестве площадок, центральной из которых станет большая сцена перед павильоном №1. Здесь в течение всего дня будут выступать популярные исполнители и звезды канала «Карусель»: Бериляка, Фея Фиалка, Каляка Маляка, Стрекотуша, модница Агата, Граф Батискаф и пират Акулий зуб, Витаминка, Инспектор Пешеходов и Помеха, ребята из «Поющей Фа-Соли», команды «Навигатор. Апгрейд» и «Пора в космос», Наташа Русинова и ее «Прыг-Скок команда», кулинар Сергей Рудзевич, Саша Белоголовцев и другие. С музыкальными номерами выступят любимые мультипликационные персонажи из Лентяево, Смешарики, Фиксики, Белка и Стрелка. Ожидается, что поздравить детей с началом лета приедут Сати Казанова, Нюша, Александр Олешко, Марк Тишман, Петр Дранга, Диана Гурцкая и многие другие. Примут участие в концерте и популярные детские коллективы «Барбарики», «Волшебники двора», «Домисолька», «Непоседы», «Герои» и даже участники детского Евровидения.

На аллеях вокруг фонтана «Дружба народов» расположатся шатры с различными развлечениями. Отдельные зоны организуют программы «Давайте рисовать!», «Funny English», «Мультстудия», «Белка и Стрелка. Озорная семейка». 10-летие на празднике «Карусель» в этом году отметят любимцы детей – веселые и разноцветные Смешарики.

На площадке передачи «Дорожная азбука» ведущие вместе с сотрудниками ГИБДД проверят маленьких гостей на знание правил дорожного движения. Ведь это особенно актуально летом, когда дети часто предоставлены сами себе!

Для самых стильных посетителей праздника откроет свои двери шатер программы «Мода из комода». Здесь пройдут мастер-классы по дизайну одежды и украшений, «модные» игры для самых маленьких.

Большую площадку в этом году организует Министерство чрезвычайных ситуаций. Здесь ребята смогут познакомиться с профессией пожарного, примерить форму, посидеть в настоящей пожарной машине и даже вскарабкаться на скалодром. Помимо этого сотрудники МЧС научат детей пользоваться огнетушителем и оказывать первую помощь.

В финале праздника запланирован удивительный сюрприз – гость, которого все любят, но точно не ожидают увидеть 1 июня.

Для тех, кто не сможет приехать в Москву на ВВЦ, концерт будет транслироваться на канале «Карусель» в прямом эфире. Ведущие Светлана Зейналова и Михаил Зеленский покажут зрителям все самое интересное, что происходит на празднике, и вместе с артистами поздравят всех детей России и мира с Международным днем защиты детей.

1 июня, с 11:00

ВВЦ, м. ВДНХ

Вход свободный.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба «Первый канал. Всемирная сеть»



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
20 мая 2013 | 12:35
Достаточно услышать лишь одно это имя, чтобы воображение наполнилось страстными звуками знойной Андалусии. Пако де Лусия...
18 июня 2013 | 14:49
18 июля состоится праздничный концерт «День рождения Олега Бутмана!» с участием Cynthia Holiday (Синтия Холидей) - вокал...
16 июля 2013 | 13:24
20 июля в 11.00 на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское» состоится открытие Второго межрегионального...