О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Олег Бутман отметит День рождения на сцене!

18 июня 2013 14:49

18 июля состоится праздничный концерт «День рождения Олега Бутмана!» с участием Cynthia Holiday (Синтия Холидей) - вокал США и Трио Олега Бутмана.

Барабанщик Олег Бутман, как и его старший брат - саксофонист Игорь Бутман увлекся джазом с самого раннего детства. Олег начал играть на барабанах в восьмилетнем возрасте, в пятнадцатилетнем возрасте его пригласили работать профессионально в известную российскую рок-группу "Телевизор". В 1983 году на фестивале "Осенние ритмы" он обратил на себя внимание замечательного джазмена Давида Голощекина, и тот пригласил Олега в свой коллектив. Еще через несколько лет Олега пригласили в аккомпанирующий состав американской звезды, саксофониста Ричи Коула. Впоследствии Олег частенько выступал с американскими звездами - и в России, и за рубежом - среди них Джон Фэддис, Билли Тейлор, Гровер Уошингтон, Пэт Мэтини. Олег не устает удивлять искушенную московскую публику новыми интересными проектами. Один из них - ансамбль "Jazz Passion", весьма востребованный на разных концертных площадках городов России и Европы. Работая в ансамбле, Олег получил возможность реализовать себя не только как музыкант, но и как композитор. В 2009 году на лейбле Butman Music вышел одноименный диск, записанный барабанщиком с пианисткой Натальей Смирновой и известными нью-йоркскими музыкантами. Обаяние, харизма, яркая, динамичная игра Олега снискали ему славу как среди российских коллег, так и в кругах зарубежных звезд джаза. Успешные гастроли в США, Европе и России – лучшее тому подтверждение!

А 18 июля на сцене клуба «ДуровЪ» Олег Бутман празднует свой День Рождения вместе с американской певицей Синтией Холидей.

«Эмоциональная певица, Синтия Холидей, свингует, дразнит, стонет и стремится продолжить традицию джазовых певиц, поющих Блюз, - стиль, который, по моему наблюдению, потерян вокалистками. Я слышу юмор Хелен Хьюмс, душу Эрнестины Андерсон, теплый тембр Мэри Столлингс, но, тем не менее, это чистой воды Синтия Холидей!» (Шейла Андерсон, радиоведущая и продюсер Late Night Jazz) «Миссис Холидей обладает фантастической сценической харизмой, и ее музыка должна быть услышана» (Кевин Махогани, джазовый певец, педагог)

Уроженка города Ньюарк, Нью-Джерси, певица и поэтесса Синтия Холидей выросла в среде абсолютной любви к джазу. Ее отчим, трубач и бэндидер Кэлвин Хьюз играл со многими великими музыкантами, среди которых Каунт Бэйси, Фрэнк Фостер, Кларк Терри, Эдди “Lockjaw" Дэйвис, а также был лидером собственного биг-бэнда. Еще в юном возрасте Синтия начала сопровождать отца в турах, приучаясь к гастрольной жизни, постигая азы музыкального бизнеса и перенимая музыкальный опыт вокалисток оркестра, среди которых была и известная Реджина Белль.

Свою карьеру на сцене Синтия начала в качестве балерины. Она прошла все ступени профессионального образования в Garden State Ballet Company в Ньюарке. В студенческие годы девушка выступала с Morse Donaldson Modern Dance Company и подрабатывала преподавателем танцев.

Однако главной страстью Синтии всегда было пение. Основы вокального мастерства она постигала в ньюаркской School for the Art, которая стала альма-матер для многих известных сегодня артистов. Среди ее педагогов были выдающиеся джазовые музыканты, среди них Кевин Махогани, Мэрион Кауингс, Мирна Лэйк, Рэдэм Шварц, Рита ДаКоста Таррентайн и Дюк Андерсон.

По словам Шейлы Андерсон, радиоведущей и продюсера Late Night Jazz на WBGO-88.3, «дебютная пластинка Синтии Холидей All The Way привлечет людей, хорошо разбирающихся в джазе и блюзе. В записи сочетаются джазовые стандарты, блюзовые песни и оригинальный материал, который она создала совместно с органистом Рэдэмом Шварцем. В этом чередовании любовных песен, аранжированных для голоса с роялем и органом, вы найдете и веселое, и грустное. Как все хорошие артисты, Синтия понимает важность правильного подбора музыкантов. Одна из примечательных песен, My Little Rainbow, записана с Cedar Walton Trio».

Праздничный концерт «День рождения Олега Бутмана!»

18 июля (четверг) 2013 год

Начало концерта в 20.00

Адрес клуба «Дуровъ»: ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская)



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: продюсерская компания tMotion



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
27 мая 2013 | 18:04
В первый день лета и самых длинных школьных каникул всероссийский детско-юношеский телеканал «Карусель» приглашает своих...
16 июля 2013 | 13:24
20 июля в 11.00 на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское» состоится открытие Второго межрегионального...
17 июля 2013 | 10:27
С 26 по 27 июля в городе Плес Ивановской области стартует Первый Российский Фестиваль гитарной музыки. Мероприятие пройдет...