О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Александр Стриженов преподал смертельный урок

20 марта 2009 00:00


12 февраля в киноцентре «Октябрь» состоялось «родительское собрание», где Александр Стриженов преподал собравшимся «смертельный урок». Здесь он представил свой новый фильм под названием «Юленька».

Оценить новую работу пришли не только друзья и коллеги Стриженова, но и обычные зрители и журналисты. Многих волновал вопрос: сможет ли режиссер переломить сложившийся за ним стереотип - режиссера комедийного жанра? «Я хочу верить, и буду верить до конца, что Александр Стриженов сломает сложившийся за ним стереотип режиссера комедийного жанра, - откровенничает с обозревателем «Телемаршрут.Ру» Юлия Михальчик. – Я, как и большинство, кто пришел на премьеру, в Стриженове не разочаровалась. Многие сегодня пришли посмотреть, прежде всего, на режиссерскую работу». По словам Юлии, кинематограф - ее давняя мечта. Она давно мечтает сняться в кино, но таких предложений ей пока никто не делал. От фильма Юлия ждала положительных эмоций. В частности, выброса адреналина в кровь. «Именно для этого, наверное, я пришла на премьеру, - продолжает Юля. - И, конечно же, название фильма «Юленька», безусловно, меня привлекло потому, что меня тоже зовут Юля».

А Елена Темникова из группы «Серебро» призналась нам, что любит фильмы ужасов и русское кино. А от просмотра «Юленьки» она хочет вжаться в кресло от страха. Продюсер Виктор Дробыш не скрывал того, что уже видел фильм. «Я завидую тем, кто его еще не видел, - говорит Виктор Дробыш. - Они получат настоящее удовольствие от просмотра. Я считаю, что Александр Стриженов – один из самых талантливых режиссеров. А доказал он это своими делами, сняв очень хорошие комедии. А теперь он снял такое кино. Я считаю, что он в разных жанрах проявил себя по пятибалльной шкале».

На премьере также были замечены: режиссеры Павел Лунгин, Филипп Янковский, Валерий Тодоровский, Павел Чухрай, Владимир Хотиненко, композитор Максим Дунаевский с семьей, телеведущий и музыкант Дмитрий Дибров со спутницей, продюсеры Борис Грачевский, Александр Олейников и Леонид Ярмольник. И, безусловно, такую премьеру не могли пропустить именитые «Юленьки» - Юлия Бордовских, Юлия Михальчик, Юлия Беретта.

Сам же режиссер Александр Стриженов пришел на премьеру с дочерьми Анастасией и Александрой. Свою речь со сцены Александр  начал с благодарности своей матери, которая, заставила его отнестись к «Юленьке» серьезно и своей жене, с которой связаны последние 25 лет жизни режиссера. «Катя – любовь всей моей жизни. Без нее не было бы и меня», - признался Александр Стриженов. Отца режиссера, легендарного актера Олега Стриженова, которому в этом году исполняется 80 лет, зал приветствовал стоя. Среди юных актрис на сцене была и Саша Стриженова, которая эффектно упала в обморок, изобразив свою небольшую роль в папиной картине. Также в этот вечер чествовали актрис Анну Казючиц и Оксану Лавреньеву, композитора Аркадия Укупника, исполнительного продюсера Григория Подземельного.

А вот Екатерина Стриженова смогла приехать лишь к концу фильма, поскольку была занята в спектакле. «К сожалению, я застала только последние 5 минут фильма, - сказала обозревателю «Телемаршрут.Ру» Екатерина Стриженова. - Но я видела реакцию зрителей. Я всегда люблю наблюдать за залом, как он дышит и как слушает. И очень обрадовалась. Потому что стояла полная тишина. А когда кино закончилось, я заметила, что женщины выходили какие-то довольные, а мужчины - немножко пришибленные. Вообще, я думаю, что эта картина многих заставит задуматься».



Александр ГЕРАСИМОВ Фото: Телемаршрут.Ру




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
20 марта 2009 | 14:42
У Александра Серова - прекрасная музыкальная подготовка, сочный сильный голос, запоминающаяся манера исполнения. Исполнив...
20 марта 2009 | 17:57
В начале марта актер и хореографов Егор Дружинин представил зрителям свой первый фильм «Первая любовь», премьера которого...
30 марта 2009 | 21:07
Лайма Станиславовна Вайкуле неповторима и экстравагантна, и всегда такая разная. Она, безусловно, одна из самых стильных...