О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Всё выше, и выше, и выше!

08 июня 2009 13:23


На российские экраны вышел анимационный фильм «Вверх», который имел честь открывать официальную программу 62-го Каннского международного кинофестиваля. Кроме того, анимационная картина стала десятым фильмом студии Pixar.

Новая анимационная картина от студии Pixar рассказывает о Карле Фредриксене, 78-летнем продавце воздушных шариков, который воплощает в жизнь давнюю мечту: привязав тысячи шариков к своему дому, он отправляется в опасное путешествие в дебри Южной Америки. Однако неожиданное появление непрошеного попутчика, девятилетнего  Рассела из отряда Юных Следопытов, грозит спутать его грандиозные планы.

Премьера этого великолепного мультфильма, снятого в формате Disney Digital 3D™, недавно состоялась в киноцентре «Октябрь». Желающих посмотреть мультфильм было предостаточно. Делегировали среди зрителей в основном дети, но в сопровождении старших. Так, среди звездных гостей, почтивших премьеру со своими детьми, были Игорь Петренко и Екатерина Климова, Андрей Панин с супругой, певица Слава, актриса Елена Бирюкова, Александр и Екатерина Стриженовы, Елена Ищеева. Также премьеру посетили певица Юлия Ковальчук, актер Даниил Белых, актриса Наталья Лесниковская, телеведущий Петр Фадеев и мн.др.

Прямая речь!

- Я с удовольствием хожу на мультики, потому что точно знаю, что от просмотра у меня будет хорошее настроение и улыбка, - сказала обозревателю «Телемаршрут.Ру» Юлия Ковальчук. - И этот мультфильм не стал исключением. Он получился как минимум качественным и добрым, что немало важно.

- В детстве я смотрела те же мультфильмы, что и вы сами: «Ну, погоди!», «Ежик в тумане», «Вини-пух» и др., - говорит телеведущая Первого канала Екатерина Стриженова. - А любимым моим мультиком был «Просто так.

- Я пришла на премьеру с супругом и с ребенком, чтобы отдохнуть и повеселиться, - сказала обозревателю «Телемаршрут.Ру» актриса Екатерина Климова. - Хочется гармонично провести свое свободное время с ребенком за просмотром мультфильма». Екатерина призналась, что ей нравятся как старые советские, так и новые западные мультфильмы: «Из последних мне понравились мультфильмы «Вольт» и «Валли».

- Это мультфильма «Вверх» я жду, конечно, хорошего настроения, - говорит Елена Бирюкова. - Мне лично, все равно, как и кем сделан мультфильм, главное, чтобы он был интересен, чтобы у него был захватывающий сюжет, чтобы он был остроумен. А все остальное не имеет значения. Главное, чтобы он был талантливо сделан.

- Я обожаю мультики, и меня соблазнило то, что мультфильм «Вверх» от создателей «Корпорации монстров» - это один из любимых моих мультфильмов, - сказала актриса Наталья Лесниковская обозревателю «Телемаршрут.Ру». - Думаю, что от просмотра я буду не только смеяться, но получу огромное удовольствие». «Из любимых мною мультфильмов могу выделить «Ледниковый период», «Корпорация монстров», ну, и, конечно, наши советские мультфильмы, - продолжает Наталья. - Я очень жалею, что подрастающее поколение воспитывается не на наших советских мультфильмах, которые несут в себе доброту, а на западных, которые непонятно чему учат детей. Я не хочу показаться старомодной, но мне действительно жаль наших детей, которые учатся хорошему и доброму.

Интересные факты:

Цифры: Количество кинотеатральных копий: более 550 (в том числе – более 100 цифровых копий, предназначенных для стереопроекции с эффектом 3D)

- Одной из самых тяжёлых задач в этом фильме было создание океана воздушных шаров, который уносит дом Карла в Южную Америку. Специалисты студии Pixar использовали 20 622 шаров, чтобы поднять дом Карла в воздух, и 10 297 шаров в большинстве сцен полёта;

- Мультфильм «Вверх» стал первым фильмом, который выпущен на экраны в формате Disney Digital 3D™;

- Музыкальную составляющую фильму создал один из самых талантливых и разносторонних современных композиторов Майкл Джаккино. Он уже работал с Pixar на таких популярных картинах, как «Суперсемейка» и «Рататуй». Работая над музыкой к фильму, Джаккино опирался на свои любимые саундтреки к фильмам прошлых лет. Например, «Вокруг света за 80 дней» или классическим лентам Disney.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Павел КОСОЛАПОВ | Телемаршрут.Ру




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
26 мая 2009 | 17:46
Роман Карцев – личность многогранная, ему подвластно многое – и эстрада, и кино, и театральные подмостки, и литература. 20...
21 августа 2009 | 10:07
VII Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера» официально откроется только в следующий четверг, 27 августа,...
25 августа 2009 | 15:10
Как известно, смех – лучшее лекарство от любых болезней. Улыбка украшает лицо, а смех продлевает жизнь и укрепляет здоровье....