О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Любовь Толкалина: «Самое сложное было играть «маму»

20 марта 2009 15:42

На следующей неделе на Первом канале состоится премьера нового многосерийного фильма «Шальной ангел». В фильме снялся замечательный актерский состав: Светлана Ходченкова, Александр Бухаров, Любовь Толкалина, Николай Добрынин и мн.др.

Актриса Любовь Толкалина исполнила роль известной ведущей Валентины Муромцевой, красивой сильной женщины с непростой судьбой.

- На этом проекте мне очень повезло с партнерами: Александром Бухаровым, Светланой Ходченковой, Иваном Охлобыстиным. С таким актерским составом не пропадешь, - говорит Любовь Толкалина. - Самое сложное для меня было играть маму Светы Ходченковой. В жизни я старше ее всего на несколько лет, а по сериалу на целых 17! Поэтому гримеры изо всех сил меня старили: рисовали синяки под глазами, делали высокие прически, одевали в деловые костюмы.

СО СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

«Шальной ангел» - это захватывающая история о роковом любовном треугольнике: мать и дочь, не подозревая о своих кровных узах, становятся соперницами в борьбе за женское счастье, в борьбе за одного мужчину. Во время съемок фильма «Шальной ангел» маленькая девочка украла у актрисы Любовь Толкалиной телефон. Неожиданно она схватила его со стола и убежала, а Люба ошеломленно стояла, смотря по сторонам. По сценарию Валентина (Любовь Толкалина) приводит в кафе девочку (Алина Булынко), живущую на вокзале. В этом бездомном ребенке она увидела свою пропавшую дочь. Ей захотелось помочь беспризорнице и хотя бы накормить ее. Хорошенько наевшись, девочка собирается уходить, но Валентина зовет ее к себе в гости. Однако маленькая разбойница отвлекает внимание своей благодетельницы и убегает с ее мобильным. Сцену сняли очень быстро.

  • Смотрите сериал «Шальной ангел» с 23 марта в 21.30 на Первом канале

Во время репетиций Люба с удовольствием повторяла слова с юным дарованием Алиной, помогала ей советами и даже поправляла ей грим, размазывая шоколадную конфету вокруг губ, чтобы героиня Алины была почумазей. А во время съемок еще одного эпизода Любовь Толкалина чуть не упала с Хорошевского моста. По сюжету героиня Любови, Валентина пытается покончить жизнь самоубийством. Снимали сцену ночью, шел дождь, на мосту было скользко, неожиданно Любовь потеряла равновесие и поскользнулась на самом деле. К счастью, рядом оказался Александр Бухаров, он рванул к актрисе и успел спасти ее от падения.



Людмила КУЙБАР | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Первый канал




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
12 октября 2009 | 15:32
На телеканале «Россия» премьера – сериал «Исаев», который повествует о молодых годах легендарного Штирлица. Действие происходит...
08 ноября 2009 | 10:04
9 ноября на НТВ состоится премьера новых серий полюбившегося зрителями сериала «Возвращение Мухтара–2»....
17 декабря 2011 | 23:07
На телеканале «Россия 1» премьера – новый сезон полюбившегося сериала «Сваты-5». Вас ждут новые приключения городских и сельских...