О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Голосящий КиВиН" улетит в Калининград?

13 января 2015 20:48


Юмористические фестивали «Голосящий КиВиН» и «Юрмалина», которые традиционно проходят в Юрмале, этим летом сменят место прописки. Организаторы этих мероприятий уже официально сообщили об этом руководству концертного зала «Дзинтари» (находится в Юрмале). Ранее из Юрмалы в Сочи был перенесен фестиваль «Новая волна».

Организаторы фестиваля «Голосящий КиВиН» и юмористического шоу «Юрмалина» отказались от проведения мероприятий в этом году в Юрмале. О новом месте проведения фестиваля юмора пока не сообщается.

При этом организаторы попросили оставить резервирование на следующий год, уточнили в мэрии Юрмалы. Об этом сообщают Вести.Ру. «Конечно, жаль, что два многолетних мероприятия, которые традиционно проводятся в Юрмале летом, здесь больше не будут проходить. Но очевидно, что у организаторов мероприятий это было единственным решением в то время, когда Россия находится в очень сложной социально-экономической и политической ситуации. Думаю, всем понятно, что это вопрос большой политики», -  прокомментировал это решение мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

Между тем, Губернатор Калининградской области Николай Цуканов уже сделал предложение президенту КВН Александру Маслякову перенести фестиваль в город Светлогорск на побережье Балтийского моря.

НАПОМНИМ, что на днях стало известно, что конкурс «Новая волна», который на протяжении многих лет проводился в Юрмале, будет теперь проходить в Сочи.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: 1tv.ru




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
13 января 2015 | 09:15
Международный конкурс молодых исполнителей поп-музыки «Новая волна», которая проводится с 2002 года, в этом году пройдет...
24 января 2015 | 22:39
36-летняя российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева объявила о завершении спортивной карьеры....
04 февраля 2015 | 12:23
В Музее восковых фигур мадам Тюссо появился новый персонаж фильма «Звездные войны» - мастер Йода. Учитель джедаев представлен...