О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Ольга Зайцева завершила спортивную карьеру

24 января 2015 22:39


36-летняя российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом сообщил телекомментатор Дмитрий Губерниев во время трансляции мужской гонки преследования.

Ольга Зайцева приняла решение завершить карьеру. После Олимпийских игр в Сочи, где Зайцева завоевала серебро в эстафете, СБР одобрил переход спортсменки на индивидуальный план подготовки к сезону. Однако в нынешнем сезоне Ольга Зайцева не приняла участия ни в одном старте.

Ольга Зайцева завершила спортивную карьеру

«Мною принято решение завершить спортивную карьеру, хочу поблагодарить всех, кто был рядом со мной все эти годы - тренеров, болельщиков и Союз биатлонистов России, - сказала Зайцева корреспонденту агентства "Р-Спорт". - В ближайшее время будет собрана пресс-конференция, на которой я расскажу, чем буду заниматься в дальнейшем».

Ольга Зайцева завершила спортивную карьеру

Впрочем, «зайка» расставаться с биатлоном не намерена. По словам президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова, Ольга Зайцева будет работать в структуре Союза биатлонистов России. «Ей сделано несколько предложений о роде деятельности, и в ближайшее время Зайцева примет решение, что будет записано в ее трудовой книжке», - сказал президент СБР.

Ольга Зайцева родилась в Москве 16 мая 1978 года. Зайцева является двукратной олимпийской чемпионкой в эстафете, серебряным призером Игр в масс-старте в Ванкувере и эстафете в Сочи, трехкратной чемпионкой мира. Также в ее активе две серебряных и три бронзовых медали чемпионатов мира.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: biathlonrus.com, aifudm.net, sport.mail.ru, ntv.ru




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
13 января 2015 | 20:48
Юмористические фестивали «Голосящий КиВиН» и «Юрмалина», которые традиционно проходят в Юрмале, этим летом сменят место прописки....
04 февраля 2015 | 12:23
В Музее восковых фигур мадам Тюссо появился новый персонаж фильма «Звездные войны» - мастер Йода. Учитель джедаев представлен...
13 февраля 2015 | 09:05
В израильском городе-курорте Эйлат в феврале 2015 года состоялся 10-й международный фестиваль камерной музыки. И прекрасная...