О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Ведущие новостей «24» провели выпуск в подземном переходе

05 апреля 2009 11:48


Необычный утренний выпуск новостей зрители канала РЕН ТВ увидели 1 апреля. Ведущие новостей «24» Ксения ТУРКОВА и Роман КАРЛОВ провели его в обычном подземном переходе.

«Музыкой по кризису - обитатели Рублёвки собрались послушать Шарля Азнавура. Легендарный шансонье со сценой прощаться не спешит», - зачитывала новости Ксения ТУРКОВА, стоя перед камерой в подземном переходе рядом с табличкой «РЕН ТВ. Прямой эфир» и кружкой для сбора денежных средств. «Необычно это выглядит, но, в принципе, понять можно, - делится ощущениями прохожий Никита Охотников. -  Потому что у нас положение не то сейчас». «Ну, а что делать журналисту, если сокращается время эфирное - приходится искать время подземное», - сетует президент факультета журналистики МГУ Ясен ЗАСУРСКИЙ. Правда, с эфирным временем у новостей РЕН ТВ всё в порядке. Но глава журфака МГУ знает что говорит. Сейчас даже выпускникам престижнейшего факультета не так просто найти работу. А тут еще и неплохая практика. Журналист в переходе - почему бы и нет? Тем более что проходящие мимо люди - строже камер. За час «читки» новостей в переходе набралось чуть больше 50 рублей. Кстати, во время кризиса сотни потерявших работу журналистов готовы трудиться за такие деньги.

«Как стало известно изданию, Россия намерена создать отдельную группировку войск в Арктике, которая намерена обеспечить безопасность Российской части Северного Ледовитого океана в различных условиях военно-политической обстановки», - сообщал зрителям в переходе ведущий обзора прессы Роман КАРЛОВ, а Ксения ТУРКОВА в это время увлечённо поедала чебурек, купленный на собранные деньги. Пока это проба сил или, как говорят на телевидении, — пилот. Судя по первым впечатлениям, вполне удачный. Послушать новости прохожие действительно останавливались, хотя и удивлялись. Некоторые даже помогали собрать разлетавшиеся от сквозняка оранжевые листки с новостями. «В дальнейшем мы планируем распространить эту акцию на разные районы Москвы, - говорит Ксения ТУРКОВА. - И, может быть, доберемся до каких-то самых отдаленных. И поэтому люди могут спуститься в переход, послушать последние известия».

Под вопросом, правда, меры безопасности журналистов. Человек с камерой не всегда полезен. Тем более под землей и во время кризиса. «Вашим ведущим надо опасаться недобросовестной конкуренции, - заявил Михаил ДЕЛЯГИН, научный руководитель Института проблем Глобализации. - То есть им нужно опасаться бандитов, которые их могут побить, и милиционеров, которые могут провести среди них избирательную зачистку».

Кстати, разрешение на подобное новостное вещание было властями официально дано. Правда, временное. О постоянной подземной аккредитации речь пока не идет…



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: РЕН ТВ



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
27 марта 2009 | 14:34
«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, – науке это не известно», – рассуждал герой известного фильма. Даже если...
05 апреля 2009 | 13:45
В этом году популярной программе «Армейский магазин», которая дает ответы на многие вопросы, волнующие семьи призывников...
28 апреля 2009 | 13:58
Современная дача – это в первую очередь особый образ жизни его владельца, который большую часть своего времени проводит за...