О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Старая сказка на новый лад с любимыми звёздами

14 декабря 2011 01:39


На днях в одном из павильонов киностудии «РВС – Санкт-Петербург» в сказочно красивых декорациях завершились съёмки мюзикла «Аладдин», который зрители канала «Россия 1» увидят в канун Нового 2012 года. В съёмках «Аладдина» приняли участие Оскар Кучера, Филипп Киркоров, Николай Басков, Ани Лорак, Юрий Гальцев, Анна Семенович, Ефим Шифрин, Елена Воробей, Лолита, Дискотека Авария, Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев и многие другие...

На площадке органично совмещались два противоположных мира: жаркий восточный дворец и ледяной зимний лес. Уникальные по своей красоте декорации рождали атмосферу настоящего волшебного праздника.

Идея восточной сказки пришла в голову режиссеру–постановщику проекта Александру Игудину, а продюсеры её единодушно поддержали. Уже 31декабря в эфире перед выступлением Президента зрители канала «Россия 1» увидят поистине космическое по своему содержанию шоу «Алладин». Та красота, которая создана в павильонах РВС руками декораторов и художников, будет обработана при помощи компьютерных технологий специалистами на постпродакшне, так что к зрителю выйдет потрясающий и очень зрелищный проект.

- Большое спасибо Киностудии «РВС – Санкт-Петербург», которая предоставляет нам для съёмок такие уникальные павильоны, - говорит Тимофей Могилевский, PR-директор проекта «Алладин». - Ничего подобного в Москве нет – именно поэтому уже четвёртый год снимаются сказки на RWS. Все звёзды нашего проекта чувствуют себя здесь отлично! Ведь отдыхать в гримёрках, оборудованных душем, ковролином, зеркалами с подсветкой и удобными диванами супер комфортно! Аня Семенович особенно ценила душ, и могла на целый час исчезнуть там, когда были съёмочные паузы.

Кадр из новогоднего мюзикла «Алладин»

Все «звёзды», участвующие в проекте на площадке работали слаженно и увлечённо, многие имели возможность встретиться со старыми друзьями, несмотря на то, что съёмочные графики не всегда совпадали. Оскар Кучера, например, снимался три дня подряд, а Ани Лорак, проведя в Питере несколько дней, даже в свой законный выходной не уехала из города, чтобы лично, на площадке поздравить Филиппа Киркорова с рождением дочери.

Ни для кого не секрет, что Филипп Бедросович Киркоров – уникальный человек. Он каждый раз преподносит умопомрачительные сюрпризы! В этом году сюрприз был просто ошеломляющий! Появившись на площадке, он много и профессионально работал, и вместе с тем (все это заметили), успевал довольно интенсивно переписываться с кем-то по телефону. Конечно, рождение ребёнка - это долгожданное событие в его жизни, поэтому вся съёмочная команда от души желала Филиппу и его новорожденной  дочери счастья и здоровья. В «Алладине» Киркоров играет Жениха – претендента на руку и сердце принцессы Будур (Ани Лорак). В итоге счастье ему составит другая красавица, о точнее, даже две: Анна Семенович (невеста красивая) и Анастасия Стоцкая (невеста умная).

Кадр из новогоднего мюзикла «Алладин»

Сергей Лазарев впервые снимается в новогодней сказке Александра Игудина и роль у него трудная, но интересная - Жених-неудачник. У Олега Басилашвили тоже дебют в этом жанре – он снялся в проекте в роли Сказочника! Это особый подарок для зрителей – ведь Олег Валерьянович, любимый актёр миллионов россиян. В итоге хитросплетений сказочного сюжета Алладин (Оскар Кучера) останется с принцессой Будур (Ани Лорак) которой очень идёт эта роль. Принцесса в её исполнении получилась очень красивая, чуткая, хрупкая и ранимая!

Лолита играет Разбойницу, а участники группы «Дискотека Авария» составляют её банду. Она предстанет сразу в нескольких образах.

Сергей Зверев внёс предложение: «хочется роль побольше – принца сыграть, а то всё Басков, да Басков!». Заметим, что Сергей в сказке сыграет туриста (вместе с Пьером Нарциссом), который пришёл во дворец Султана (Юрий Гальцев) на экскурсию.

Басков самостоятельно доил козу на съёмочной площадке и справился с этим блестяще. Николай, конечно же, играет Прекрасного Принца, хоть у него и не заглавная роль, но всё же он принц.

Кадр из новогоднего мюзикла «Алладин»

Кроме козы в сказке сыграют и другие животные – верблюд, удав, попугай. Даже настоящий факир появится в кадре! А хозяйку-дрессировщицу верблюда загримировали плотным гримом в мужчину – она изображает сурового погонщика корабля пустыни.

В сказке будет очень много хорошей музыки. И огромное количество яркой восточной одежды! Специально для проекта художником по костюмам Алиной Герман (известный петербургский модельер) было создано больше 200 единиц авторских костюмов, все в духе востока, красивое и необыкновенное.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: RWS



Нравится

Комментарии

Евгений | 01 января 2012 22:38
Очень понравилось. Покажите еще раз...

Смотри также
09 декабря 2011 | 22:40
Алексея СУХАНОВА позвали на РЕН ТВ / Мария КОЖЕВНИКОВА возвращается на МУЗ / К 90-летию со дня рождения Юрия НИКУЛИНА...
16 декабря 2011 | 00:12
Зрителей «ТВ Центра» ждёт рождественский подарок от примадонны / Телеканал ПЕРЕЦ избавляет от комплексов / 25 декабря 2011...
23 декабря 2011 | 22:48
В Москве в кинотеатре «Пионер» состоялась премьера документальной киноленты «Михаил Горбачев. От первого лица» / Спилберг...