О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Новости RT транслируются на борту самолетов Finnair

16 июля 2013 12:31

Новости RT на английском языке с 10 июля доступны на дальнемагистральных рейсах авиакомпании Finnair, общий пассажиропоток которых достигает 2 млн человек в год. Информационный блок телеканала обновляется ежедневно и представляет клиентам финских авиалиний актуальные репортажи со всего мира. Помимо новостей, RT предлагает пассажирам Finnair свои лучшие документальные фильмы, которые обновляются ежемесячно.

«Уникальность сотрудничества с Finnair - в ежедневном обновлении новостного блока, потому что не все авиаперевозчики сегодня обладают соответствующими технологическими возможностями, - отметила главный редактор RT Маргарита Симоньян. - Поэтому мы особенно рады сопровождать пассажиров Finnair на протяжении всего перелета и держать их в курсе последних новостей высоко над землей».

«Авиакомпания Finnair сотрудничает с различными новостными агентствами, предоставляя своим пассажирам наиболее полный обзор международных новостей. Мы рады объявить, что нашим новым партнером стал телеканал RT», - отметил Юни Оксанен, руководитель отдела по работе с клиентами в Finnair.

Это не первый опыт сотрудничества RT с авиакомпаниями. В 2011 году телеканал стал доступен на рейсах «Аэрофлота». Материалы RT на английском и русском языках транслируются в нескольких категориях: информационный блок, документальные фильмы и видео-гиды по городам.

 Круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, доступен уже 630 миллионам зрителей по всему миру. RT стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в миллиард просмотров на YouTube. RT дважды становился финалистом престижной телевизионной премии Emmy в категории «Новости».



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба RT




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
15 июля 2013 | 18:52
В минувшем телесезоне телеканал «Россия К» сумел опровергнуть бытующее мнение и привлёк внимание широкой телевизионной аудитории...
18 июля 2013 | 13:08
Спортивный канал ESPN Classic свернёт свою деятельность на российском рынке и с 31 июля. Дата окончания вещания на отдельных...
18 июля 2013 | 19:52
За 13-14 июля телеканал РЕН ТВ с долей 11,1% возглавил список телеканалов по национальной аудитории М 25-59....