О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Премьера мультфильма "Волки и овцы" в Китае согласована

17 августа 2016 19:22


Во вторник делегация российской анимационной студии Wizart совместно со своим китайским партнером, компанией Flame Node Entertainment, провела встречу в Главном государственном управлении по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения Китайской Народной Республики (State Administration of Press, Publication, Radio, Film and Television of The People's Republic of China).

Это знаковое событие в укреплении российско-китайских взаимоотношений в области культуры и развлечений состоялось при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и посольства Российской Федерации в Пекине. Цели встречи – сообщение о ходе работы над совместным российско-китайским мультфильмом «Снежная Королева 3: Огонь и Лед», обсуждение даты премьеры и хода согласования статуса совместного производства проекта «Волки и Овцы: бе-е-езумное превращение», представление достижений в разработке комплексных программ продвижения анимационного контента на международном рынке, обмен опытом и углубленное знакомство с китайской анимационной индустрией.

«Мы заинтересованы в совместном развитии. Азиатский рынок большой и интересный, нам, как иностранной компании, было достаточно сложно в него войти. Так же как и производителям из Китая — сложно попадать на западный рынок. Здесь мы друг другу помогаем, рассказываем о проблемах, с которыми мы сталкиваемся», — говорит Юрий Москвин, генеральный продюсер Wizart. Он также добавил, что выход на китайский рынок может облегчить выход на весь азиатский рынок.

Во встрече приняли участие: Юрий Москвин, генеральный продюсер Wizart, Фенг Йи, генеральный продюсер Flame Node Entertainment, Лу Лянь, руководитель отдела кинопроизводства Главного государственного управления по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР, Мао Сяотянь, президент China Film Coproduction Company.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о релизе мультфильма «Волки и Овцы» в КНР.

«Мы смогли пообщаться с президентом компании China Film Co-Production Corporation, господином Мяо Сяотянем. Его ведомство отвечает за совместное производство фильмов китайскими и иностранными компаниями. Мы обсуждали наш совместный с российской студией Wizart проект «Волки и овцы» В середине июля мы подали заявку, надеемся получить одобрение от Главного государственного управления по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР», - говорит генеральный продюсер Flame Node Entertainment Фэнг Йи. По его словам, одобрение со стороны китайских властей может быть получено уже в сентябре. «Кроме того, надеемся, что мультфильм до конца этого года или во время зимних каникул следующего года выйдет в прокат в Китае», - подчеркнул он.

Китайский продюсер сообщил, что китайская версия мультфильма уже полностью готова, добавив, что «Волки и Овцы» очень соответствуют вкусу китайских зрителей и могут превзойти по популярности уже существующий в Китае собственный мультик с аналогичными героями.



По материалам пресс-службы кинокомпании Wizart | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Кадр из мультфильма «Волки и Овцы: бе-е-езумное превращение»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
16 августа 2016 | 21:54
Сегодня стало известно, что спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию российской легкоатлетки Дарьи Клишиной...
17 августа 2016 | 20:47
С 3 сентября на телеканале «Dомашний» стартует новый сезон вкусного кулинарного проекта «Домашняя кухня». Самый известный...
18 августа 2016 | 15:22
Сегодня открывается IV международный фестиваль короткометражного кино стран Балтии "Open place" (16-21 августа). Основной...