О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Смертельная игра в кошки-мышки

07 сентября 2009 12:47

В эти выходные, в День города, в столичных кинотеатрах можно будет посмотреть захватывающий боевик «13 район. Ультиматум», драму «Дело №39» и экшн-триллер «Опасные пассажиры поезда 123».

«13 РАЙОН. УЛЬТИМАТУМ»

В предыдущей части капитан полиции Дамьен в паре с жителем квартала Льето, представляя интересы прочих обитателей трущоб, не дают правительству стереть район с лица земли. Фильм заканчивается на том, что правительство обещает снести стену, отделяющую квартал от цивилизации, обеспечить людям рабочие места и достойную жизнь.

13 квартал. Два года спустя. Стена, отделяющая неблагополучный район от остального Парижа, как стояла, так и стоит. Кто-то устраивает провокацию: в квартале посреди ночи расстреливают в упор двоих полицейских. Власти в очередной раз принимают решение прекратить этот беспредел и уничтожить квартал. Капитана Дамьена сажают в обезьянник по ложному обвинению в торговле наркотиками. Понимая, что от «своих» справедливости ждать не приходится, капитан обращается за помощью к старому приятелю Льето. Теперь они вновь объединят усилия, чтобы спасти Париж от хаоса и разоблачить не чистых на руку сильных мира сего.

Зрители увидят множество экстремальных каскадерских трюков и экшн-сцен с погонями, перестрелками и постановочными боями.

«ДЕЛО №39»

Захватывающая история психологического кошмара, в которой женщина, социальный работник, пытаясь спасти девочку, сталкивается со злом, о существовании которого даже не догадывалась.

Специалист по проблемам семьи Эмили Дженкинс (обладательница «Оскара» Рене Зеллвегер) считала, что повидала в своей жизни всё: ложь, отсутствие заботы, издевательства – самые разные семейные проблемы. До тех пор, пока не взялась за дело под номером 39 – дело десятилетней Лили Салливан (Джоделл Ферланд), странные и скрытные родители которой потрясли и встревожили Эмили. Невинность и одиночество Лили произвели на неё такое глубокое впечатление, что Эмили решается на то, чего никогда себе не позволяла – личное участие. Надеясь облегчить жизнь молчаливой девочки, она предлагает ей пожить с одной заботливой и счастливой семьёй, пока не удастся найти приёмных родителей.

Вот тогда-то и начинается настоящий кошмар. Что довело семью Лили до последней черты? Почему каждый, кто начинает общаться с Лили, вдруг как будто сходит с ума? И сможет ли сама Эмили справиться с тайными страхами, внезапно ставшими важнее всего остального?

Для того чтобы узнать правду, Эмили должна забыть о рациональных объяснениях и бросить вызов своим самым ужасным кошмарам. Она оказывается в царстве сверхъестественного, где человек становится добычей сил зла.

Но единственное, чего должна опасаться Эмили, - это силы самого страха!

«ОПАСНЫЕ ПАССАЖИРЫ ПОЕЗДА 123»

В новом захватывающем экшн-триллере режиссера Тони Скотта «Опасные пассажиры поезда 123» террористы, захватив поезд в метро, затевают с властями смертельно опасную игру в кошки-мышки.

Привычный распорядок дня диспетчера нью-йоркского метро Уолтера Гарбера (Дензел Вашингтон), главного героя фильма  Опасные пассажиры поезда 1 2 3, превращается в настоящий кошмар из-за неслыханного по своей наглости преступления: один из поездов метро захвачен террористами.  Райдер (Джон Траволта), хитрый и расчетливый главарь вооруженной до зубов банды из четырех преступников, угрожает убить всех пассажиров поезда, если в течение часа он не получит огромный выкуп. Напряжение все возрастает, и Гарберу приходится применить все свои знания о схеме и функционировании системы метрополитена, чтобы выиграть эту умственную схватку с Райдером и освободить всех заложников. Но перед Гарбером стоит практически невыполнимая задача:  ведь даже если террористы получат выкуп, есть ли у заложников хотя бы один шанс чтобы выжить?

Смотрите в кинотеатрах с 3 сентября



В кино ходил Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
24 ноября 2011 | 02:06
7 декабря 2011 года в Московском Международном Доме Музыки состоится концерт Робертино Лоретти «Король Неаполитанской Песни»...
28 ноября 2011 | 20:47
14 декабря в Московском доме Национальностей откроется Рождественская выставка «Праздник ожидания праздника». Гостей ожидает...
01 декабря 2011 | 21:49
Феноменальная скрипачка Ванесса Мэй впервые представит в России свое новое шоу «Искусство войны» («Art of War»). Премьера...