О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Дженнифер Энистон и 22 собаки

20 марта 2009 14:46


В российский прокат вышла семейная комедия Дэвида Фрэнкеля «Марли и Я», где главные роли сыграли Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон.

Этот фильм рассказывает историю о семейной жизни и поиске равновесия между семьей и карьерой, о непослушной собаке, которая проходит трудный путь вместе с двумя заблудшими душами. Четвероногий друг напоминает им, насколько интересной может быть жизнь.

История рассказывает о горестях и радостях молодости и любви, о трудностях семейной жизни

В российский прокат вышла семейная комедия Дэвида Фрэнкеля «Марли и Я» В российский прокат вышла семейная комедия Дэвида Фрэнкеля «Марли и Я»

Фильм снят режиссером Дэвидом Фрэнкелом по сценарию Скотта Фрэнка и Дона Руса по мотивам книги Джона Грогана. Книга Грогана и затронутые в ней вечные темы брака и семьи нашли отклик у миллионов читателей из всех социальных слоев, обеспечив ей ведущее место среди лидеров продаж. «Люди со всего мира писали мне письма о том, что в книге рассказывалось об их жизни, - говорит автор. - Эти совпадения были в определенной степени случайными; меня это как-то озадачило. Но, конечно же, многие люди влюбляются, женятся и создают семьи, об этом и рассказывается в книге «Marley». И хотя в назывании книги и фильма фигурирует имя собаки, в них рассказывается о чем-то гораздо большем, чем просто о жизни этого домашнего питомца».

Интересные факты: В съемках было задействовано 22 собаки, изображавшие Марли, который по ходу сюжета проживает 13 лет. Одиннадцать из 22 Марли были щенками, такое большое количество было обусловлено съемочным графиком фильма, поскольку MARLEY снимался не в хронологическом порядке, щенок, использованный в одной сцене, мог вырасти слишком заметно, чтобы сниматься через несколько недель в следующей. Другим исполнителям роли Марли было от полугода до четырнадцати лет.

В российский прокат вышла семейная комедия Дэвида Фрэнкеля «Марли и Я»

Под снегопад первой брачной ночи молодожены Джон и Дженни Гроган (Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон) перебираются с заснеженного Мичигана на юг, чтобы начать новую жизнь в Уэст-Палм-Бич во Флориде. Они устраиваются работать журналистами в конкурирующие местные газеты, покупают первый в своей жизни собственный дом и начинают свой путь сквозь трудности новых отношений, новой работы и, возможно, судьбоносного решения создать семью. Но не чувствуя уверенности в своей готовности к рождению ребенка, Джон делится своими опасениями со своим другом и коллегой Себастьяном, который находит идеальное решение: Джон должен подарить Дженни щенка. «Это же проще простого», - говорит Себастьян. Его надо выгуливать, кормить, ну иногда выпускать его побегать. И потом появился Марли. Гроганы заводят очаровательного золотистого малыша-лабрадора, который в мгновение ока вырастает в пятидесятикилограммовый сгусток неуемной энергии, который превращает дом Гроганов в эпицентр катастрофы. Он срывает уроки дрессуры, портит фанерную стену, откусывает кусок нового дивана, ворует рождественскую индейку, питается подушками и цветами, пьет воду из туалета и гоняется за почтовыми курьерами. Даже новый дорогой ошейник не спасает от выходок неугомонного Марли. Среди всей той кутерьмы, которую он создает год за годом, Марли наблюдает, как Гроганы переживают радости и горести семейной жизни, меняют работу и место жительства, и, конечно же, проходят через тысячи трудностей, с которыми сталкивается молодая семья. Как обнаруживают Джон и Дженни, Марли самый невыносимый пес в мире каким-то образом заставляет их проявлять то лучшее, что в них есть.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Кадры из фильма "Марли и Я"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
20 августа 2009 | 10:17
В российский прокат вышел фильм Нила Бломпампа «Район №9», которому американская ассоциация кино присвоила рейтинг «R» -...
28 сентября 2009 | 15:19
В прокат вышла комедия Дмитрия Грачева «Невеста любой ценой». Это смешная история о том, как молодой, удачливый бизнесмен...
19 октября 2009 | 11:21
В широкий прокат вышел фильм Роберта Швентке «Жена путешественника во времени». Это вовсе не научно-фантастический фильм,...