О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Люк Бессон нашёл в Москве свою принцессу!

02 декабря 2009 14:10

3 декабря в российский прокат выходит анимационная картина «Артур и месть Урдалака». Режиссер картины Люк Бессон посетил Москву, где принял участие в пресс-конференции, а также представил столичной публике фильм «Артур и месть Урдалака».

Перед пресс-конференцией организаторы встречи предупредили фотографов, что снимать Бессона можно только на крыше гостиницы, а вот во время пресс-конференции работать папарацци запретили. Как удалось выяснить, это единственное условие 50-летнего режиссера, который попросил оградить его от фотографов. Режиссер просто-напросто не любит фотографироваться, тем более один, так как при свете вспышек фотокамер чувствует себя неуютно. В русской версии героев анимационного фильма «Артур и месть Урдалака» озвучивали Лера Козлова (бывшая солистка группы «Ранетки»), Андрей Григорьев-Аполлонов и Виктор Вержбицкий.

Люк Бессон лично отслушал и выбрал голос Леры среди нескольких поступивших к нему заявок на озвучку главной героини мульт истории.

- Я лично выбирал претендентов для озвучки персонажей «Артура»... Уже после нескольких секунд прослушивания записи с голосом Леры я понял, что нашел свою принцессу Села именно такой я себе ее и представлял - хрупкой, влюбленной и романтичной, - говорит Люк Бессон. – Она будет озвучивать эту героиню и в следующей части приключений Артура. Без нее я уже не вижу Селению в русской версии мультфильма. Вполне возможно, что наше сотрудничество с Лерой выйдет за анимационные рамки, ведь весной 2010 года я берусь за съемки нового полнометражного фильма.

Лера Козлова призналась, что озвучивание принцессы Селении для нее стала одним из главных событий в ее творческой жизни за последнее время «Я давно мечтала о встрече с Люком Бессоном, он очень доброжелательный и веселый человек, - говорит Лера Зловава. - Мы обменялись телефонами и обязательно встретимся в Париже, куда он меня пригласил. Теперь появился повод увидеть город всех влюбленных!»

Напомним, Люк Бессон два года назад посещал столицу, где представил фильм «Артур и минипуты». В этом же году его визит ограничился только общением с прессой, автограф-сессией в офисе одного столичного мобильного оператора и премьерой фильма.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Павел КОСОЛАПОВ | Телемаршрут.Ру




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
12 ноября 2009 | 17:47
14 ноября телеведущий Дмитрий Дибров отмечает юбилей! Популярность к телеведущему пришла в конце 90-х, когда он стал ведущим...
31 декабря 2009 | 08:28
Звезды шоу-бизнеса, кино и телевидения поздравляют читателей «Телемаршрут.Ру» с Новым 2010 годом!...
17 марта 2011 | 15:34
Вчера, 17 марта, в Москве, в рамках XIV Национальной выставки-ярмарки «Книги России», была представлена новая книга Германа...