О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Татьяна Недзвецкая: «Мы вполне вольны в своих высказываниях в эфире»

22 августа 2009 14:49


Зрители канала «Россия» уже обратили внимание на новое дневное двухчасовое шоу под названием «Отчаянные домохозяйки». Ведущие программы – четыре очаровательные женщины: Екатерина Коновалова, Ника Ганич, Александра Буратаева и Татьяна Недзвецкая.

У писательницы Татьяны Недзвецкой в этой программе особая миссия. Вместе с гостями и зрителями в студии она вспоминает старые любимые песни, фильмы, телевизионные передачи в рубрике «Ретро».

- Режиссер, модель, писатель, телеведущая – легко ли вам переключаться с одного вида творческой деятельности на другую?

- Легко в том случае, когда профессия уже освоена, ты знаешь правила игры, имеешь в своем активе спасительные инструменты. Телеведущей же я стала,  волей случая, внезапно. Потому то, что происходит со мной сейчас - случай  уникальный: у  всех на глазах, без права на ошибку, я осваиваю совершенно иной вид деятельности.

- Не так давно вы стали одной из ведущих программы «Отчаянные домохозяйки» на канале «Россия». Расскажите, как Вы попали в эту программу?

- Меня пригласила на кастинг автор этой программы. Претенденток на место было предостаточно! В их числе и известные телеведущие, актрисы. Неожиданно даже для самой себя я прошла этот кастинг. Вероятно, представления авторов о ведущей совпадало с тем образом, который могу предложить я.

- Программа выходит в прямом эфире. Накладки случались?

- Они происходят постоянно! И в этом есть особый шарм этого шоу. «Отчаянные  домохозяйки» это непринужденное действие, создаваемое живыми людьми и мы можем ошибаться!

- У вас есть четкое представление аудитории вашей передачи?

- В основном это, конечно же, женская аудитория – молодые мамы, домохозяйки, а также люди находящиеся на пенсии и временно безработные.

- Велика ли доля импровизации в программе?

- Да она достаточно велика. Главное, строго соблюдать временные ограничения,   иначе вся конструкция программы, сами понимаете, рухнет. А так мы вполне  вольны в своих высказываниях в эфире.

  • Татьяна Недзвецкая: «Я стала чаще смотреть телевизор - приглядываюсь, как работают те или иные ведущие»

- В «Отчаянных домохозяйках» Вы ведете рубрику «Ретро». Какие у вас приоритеты в выборе тем?

- В рубрику «Ретро» приходят знаковые, «культовые» для своего времени исполнители. Их голоса и песни до сих пор хранят мощный заряд энергии.

- Общий язык с коллегами по цеху (ведущими) нашли сразу?

- Да. И я очень рада, что меня свело с такими людьми в тесном месте в единое время. Ника, Катя и Саша не просто приятные и очаровательные девушки, но и профессионалы высшего класса: у них много чему можно поучиться.

- Какие программы и каналы предпочитаете смотреть?

- Могу признаться, что я не «добросовестный» телезритель. Лишь сейчас, став телеведущей, я стала чаще смотреть телевизор - приглядываюсь, как работают те или иные ведущие.

- Вы пишите в жанре интеллектуальной прозы. Почему не детективы или драма?

- Я пишу тем способом, в том жанре, который могу делать лучше всего. И где я могу совершать открытия и удивлять, и радовать своего читателя.

- Чья оценка ваших произведений будет для вас значимой?

- В первую очередь своя собственная. Я самая строгая и справедливая для себя  судья.

- Вы следите за творчеством современных авторов? Кого-нибудь можете выделить?

- Да. Мне нравится Виктор Пелевин и, возможно, Михаил Елизаров.

  • Татьяна Недзвецкая: «Я самая строгая и справедливая для себя судья»

- Интернет давно стал заповедным местом для всех любителей бесплатного чтива. Это может принести печатным книгам вред?

- Мне кажется, что аудитория, потребляющая печатные книги и «виртуальные»  совершенно разная. Поэтому можно скорее говорить о расширении пространства, распространении другим способом текста, а не об ущербе.

- Знаю, что вы ведет в ЖЖ свой блог. Что подвигло вас на ведение интернет-дневника?

- Да, веду. Но очень нерегулярно. Не могу сказать, что этот жанр меня как-то  особенно увлек. Поэтому мой дневник довольно скуп на массу слов. А началось с  того, что мне захотелось протестировать отрывок неопубликованного тогда   романа на независимой публике. Этот эксперимент был проведен вполне успешно.

- А как проводите свободное от работы время?

- Как все. Читаю, гуляю, общаюсь с друзьями. Люблю ходить в  кино. С некоторых  пор очень увлеклась кундалини-йогой. Освоила техники медитаций. Стараюсь не пропускать мастер классов, продвинутых в этой области учителей.

- В отпуске были?

- Отпуск у меня в этом году был крошечный – всего на 4 дня я смогла уехать в  свой родной город Керчь. Зато такой мини отдых ценится выше. Дорожишь  каждой минутой. Там же на городском рынке, купила расшитую местной умелицей  белую юбку. Вполне возможно, что успешно продемонстрирую ее во время одного  из эфиров «Отчаянных домохозяек».

Наша справка

Татьяна Недзвецкая родилась в городе Керчь. Она – бывшая топ-модель в агентстве «Карин», Париж. Окончила МГУ (факультет журналистики), Высшие курсы сценаристов и режиссеров (отделение режиссуры, мастерская В.И. Хотиненко). Сняла короткометражки «Альбатрос», «Завтрак для Коломбины», «Темное солнце». Публикуется с 1999 года, автор пяти книг: «Селестина», «Мое имя – Р.Р.»,«Фарс», «RAW порно», «Капля росы в паутине». Участница шоу «50 блондинок». В настоящее время одна из ведущих ток-шоу «Отчаянные домохозяйки» на телеканале «Россия».



Беседовал Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Из архива Татьяны Недзвецкой



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
20 августа 2009 | 19:12
Ева Ланска не боится экспериментировать и в этом залог ее успеха. И он сопутствует во всех ее начинаниях. От карьеры в модельном...
26 августа 2009 | 16:11
…Жила-была Пенелопа по имени Александра (актриса Татьяна Яковенко), но не в солнечной Греции, а в далекой уральской деревне....
31 августа 2009 | 22:19
22 августа телеканал «Культура» показал телеверсию спектакля Театра им. Вл. Маяковского «Кошка на раскаленной крыше» по одноименной...