О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Пётр Толстой ушёл из «Воскресного "Времени"»

06 июля 2012 16:55


В разгар отпусков на время летних каникул из эфира Первого канала уходит главная еженедельная информационно-аналитическая программа «Воскресное "Время"». И всё бы ничего, если бы не одно «НО». Пётр Толстой заявил, что покидает программу «Воскресное "Время"», чтобы заняться другими проектами. В настоящее время Пётр Толстой рассматривает несколько разных проектов. В том числе и от Первого канала.

В это воскресенье, 8 июля, Пётр Толстой проведёт свой последний эфир программы «Воскресное "Время"». «Я покидаю «Воскресное "Время"», которую я делал с коллегами в течение 7 лет. Это достаточный срок. Пока я остаюсь работать на Первом канале», - сказал в интервью «Русской службе новостей» Пётр Толстой. О причинах своего ухода телеведущий ничего не говорит. В тоже время появилась информация, что Пётр Толстой может заняться новым политическое ток-шоу на Первом канале. Об этом «Русской службе новостей» сказали в дирекции общественных связей Первого канала.

По мнению Петра Толстого, место ведущего программы «Воскресное "Время"» могли бы занять сотрудники Первого канала Владимир Познер или Иван Ургант. Об этом пишет Lenta.ru.

СПРАВКА

Петр Толстой родился в 1969 г в Москве. Он окончил международное отделение факультета журналистики МГУ и Высший центр подготовки журналистских кадров в Париже.

С 1992 по 1994 годы работал в московском корпункте французской газеты «Монд». С 1994 по 1996 был корреспондентом московского бюро информационного агентства «Франс Пресс», а в 1996 году стал заместителем главного редактора телекомпании «ВиД»

Был ведущим программ «Скандалы недели» и «В мире людей» («ТВ-6 Москва), итоговой информационно-аналитической программы «Выводы» (Третий канал).

С августа 2005 - ведущий и руководитель информационно-аналитической программы «Воскресное "Время"» на Первом канале.

Является членом академии Российского телевидения.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Первый канал



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
06 июля 2012 | 15:34
Сегодня, 6 июля, в 22:00 на MTV в эфир выйдет финальная серия самого яркого реалити-шоу «КАНИКУЛЫ В МЕКСИКЕ-2». Но сами каникулы...
10 июля 2012 | 18:52
Недавно мы писали о том, что новой хозяйкой реалити-шоу «КАНИКУЛЫ В МЕКСИКЕ-2» на MTV вместо Жанны Фриске стала Алёна Водонаева....
11 июля 2012 | 18:21
TRACE Sports, первый канал, полностью посвящённый спортивным знаменитостям, теперь доступен на канале Интересное ТВ. Его...