О журнале | Редакция | Реклама | 16+

MTV EMA-2014 на пике популярности

24 ноября 2014 16:19


Двадцатая церемония MTV EMA-2014 стала величайшим музыкальным событием в мире и самым популярным шоу в истории MTV EMA. Данные по 21 стране, откуда уже поступила информация, свидетельствуют, что охват аудитории и рейтинги шоу среди зрителей всех возрастов выросли по сравнению с предыдущим годом на 15 и 17 процентов соответственно.

Особенно заметно рейтинги MTV EMA взлетели в Великобритании, Италии, Польше, Финляндии, Южной Африке и на Филиппинах.  В Великобритании (где в этом году проходила церемония) на каналах Channel 5 и MTV шоу посмотрели более 2,3 миллиона человек.

Общее число посещений сайта MTV EMA выросло на 7%, а количество просмотров страницы на 63%. Также зафиксирован огромный рост популярности приложений MTV EMA, которые в этом году впервые предлагались не только для платформ iOS, но и Android. Общее число скачиваний по сравнению с прошлым годом выросло на 185%. А в социальных сетях шоу пользовалось колоссальным успехом, хэштэг #EMA 2014 стал самым популярным в мире. Церемония MTV EMA также возглавила список наиболее популярных шоу недели в социальных сетях США. В день трансляции ему были посвящены 13,6 миллиона твитов, что на 656% больше, чем в прошлом году.

Одним из главных прорывов этого года стала номинация «Лучшие российские исполнители MTV EMA 2014»: впервые в истории легендарного канала в России была организована pre-party MTV EMA! 23 октября российские номинанты премии EMA 2014 - Noize MC, SEREBRO, Бьянка и Каста -  зажгли в ГЛАВКЛУБЕ! Имя победительницы объявила Яна Чурикова, руководитель телеканалов молодежного и музыкального вещания компании Viacom International Media Networks в России. Ей стала певица Нюша, она обошла своих конкурентов, получив самое большое количество онлайн голосов.

Отметим, что церемония MTV EMA-2014 была показана по глобальной сети MTV, включающей более 60 каналов, транслирующихся почти на 700 миллионов домохозяйств по всему миру, а также на каналах-партнерах. Кроме того, связанные с этим событием программы и контент доступны всем интернет-пользователям через более чем 200 онлайн медиа-платформ.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала «MTV Россия»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
24 ноября 2014 | 15:41
Сегодня на телеканале «Домашний» стартовал новый сезон самой вкусной, колоритной и весёлой «Домашней кухни» с богиней кулинарии...
26 ноября 2014 | 09:52
1 декабря на СТС состоится премьера нового ток-шоу для современных женщин «Всё будет хорошо!». Ведущая шоу Алёна Бородина,...
26 ноября 2014 | 10:18
На ПЕРЦЕ стартует новый сезон уникального реалити-шоу на колесах - «Автошкола 2: ДЕВЧОНКИ РУЛЯТ». На этот раз за звание водителя...